Блог им. Yaitsev

Замедление роста цен на сырьевые товары

Замедление роста цен на сырьевые товары

Автор: Мюррей Ганн

Одним из преимуществ волнового принципа Эллиотта является предвидение формирования определенного паттерна, что даёт нам преимущество в определении движения цены. В частности, может быть очень полезным знание различий между трехволновой структурой и пятиволновой структурой.

Замедление роста цен на сырьевые товары

На сегодняшнем графике показан индекс Бюро по изучению товарных рынков США (CRB), который состоит из корзины наиболее часто используемых сырьевых товаров, от алюминия, какао и кофе до соевых бобов, сахара и пшеницы. Индекс достиг максимума в июне, почти точно откатившись на 0,618 от всего своего снижения с 2008 по 2020 год, что является потенциальным поворотным моментом, на который ранее обращал внимание EWI.

Падение с июня по сентябрь примечательно тем, что в нём структуру с июня по июль лучше считать пятиволновой, а падение с августа по сентябрь — однозначно трехволновой. Это важно, потому что это означает, что каталог возможных коррекционных паттернов волнового принципа, общее снижение, вероятно, еще не закончилось. Либо падение августа-сентября является волной ((b)) бегущего треугольника, либо волной ((b)) плоскости. В обоих случаях, как только паттерн завершится, должно последовать еще одно снижение.

Это полезно знать, потому что это будет означать дальнейшее понижательное давление на цены производителей, что приведет к продолжению существующей дезинфляционной тенденции. Вполне вероятно, это приведет к смягчению ожиданий повышения процентной ставки центральным банком.

Источник

Мы также переводим непубличные статьи из MyEWI, где публикуется более детальная информация. Подписаться

Наш блог очень легко отблагодарить, достаточно зарегистрироваться на сайте Elliott Wave International перейдя по этой ссылке.

теги блога Ewitranslate

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн