Блог им. Yaitsev

Облигации не спасут вас во время дефляционного краха.

Облигации не спасут вас во время дефляционного краха.


Многие инвесторы ошибочно полагают, что облигации всегда обеспечивают защиту от значительного падения фондового рынка.

Индекс Dow Industrials находится в нисходящем тренде примерно с начала 2022 года, торгуясь на текущий момент ниже 30 000, достигнув нового внутридневного минимума за год.

Сегодняшние заголовки (CNBC):

2-летние казначейские облигации превысили 4,2%, это 15-летний максимум, поскольку ФРС продолжает повышать краткосрочные ставки.

В «Conquer the Crash» Роберта Пректера уже было это предупреждение:

На графике ниже видно, что произошло со средним индексом 40 облигаций Доу-Джонса, который потерял 30% своей стоимости за четыре года [во время последнего дефляционного краха]. Обратите внимание, что крах в начале 1930-х годов привел к тому, что цены на эти облигации стали ниже, а процентные ставки по ним выше, чем они были в 1920 году на пике интенсивной инфляции. …
Облигации не спасут вас во время дефляционного краха.
Обычные аналитики, не изучавшие Великую депрессию или ожидающие, что облигации будут двигаться в противоположном направлении по сравнению с акциями, будут шокированы, когда увидят, что их облигации резко падают в цене вместе с фондовым рынком.

Источник


Мы также переводим непубличные статьи из MyEWI, где публикуется более детальная информация. Подписаться

Наш блог очень легко отблагодарить, достаточно зарегистрироваться на сайте Elliott Wave International перейдя по этой ссылке.

теги блога Ewitranslate

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн