Блог им. CaptainAlbinos

Ежедневные наблюдения 06.09.22

Карусель с нерезами от ЦБ и Мосбиржи
Ежедневные наблюдения 06.09.22
🤜 Только российские физики почуствовали запах прибыли, как им подсунули под нос что-то коричневое. С 12 сентября мосбиржа с ЦБ разрешает торговать дружественным нерезам и россиянам на Кипре. Самое время, спасибо, что хоть рекомендации дивов Газпрома дождались))

🤜 Сырье припало, нефть вниз, алюминий уже ниже 2300 (хотя в Германии себестоимость алюминия уже 4000+ баксов)

🤜 До 13:45 все было ок, пока не пришли идиоты с нововведениями. Тем не менее, ДВМП и Эн+ в плюсе, а так же Совкомфлот, который «стратегическое предприятие»))

🤜 Остальные дружно полетели вниз, на страхе от распродажи через недельку. Будет весело короч, но российского инвестора уже ничем не удивить и это переживем и просадку выкупим. Прибыли нет, зато акций стало больше — уже как девиз 2022 года))

🤜 У ВТБ все хреново, СЕО поёт песни с Бутусовым и сравнивает прибыль с 2009 годом, вместо того чтобы наводить порядок, как Герман Оскарович

🤜 У Алросы все ок, судя по интервью Иванова. Дисконта нет, продажи идут, дивиденды могут и быть.

🤜 Сила Сибири перешла на рубли и юани, наращивают экспорт (кстати если до 100 млрд м3 догонят с второй силой сибири, может и нормально будет в плане прибыли).

🤜 Полюс дивы зажал, в целом это норма.

2 комментария
Силу Сибири проектировать и строить — это годы… Тащить участок от Сургута до Томска сложное предприятие: там дорог нет, одна тайга и болота…
avatar
Maxim, согласен. Может удастся ускориться.
avatar

теги блога Олег Кузьмичев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн