Блог им. Yaitsev

Акции Illumina упали на 63%, скорее всего упадут ещё.

Акции Illumina упали на 63%, скорее всего упадут ещё.

Впервые мы написали об Illumina, производителе инструментов и систем для медико-биологических наук более семи лет назад, в марте 2015 года. Акции приближались к $200, но полный пятиволновой импульс на недельном графике убедил нас в том, что Illumina «не так здорова, как кажется». Менее чем через год, в феврале 2016 года, ILMN уже упала ниже отметки в 140 долларов.

К счастью для быков, как только коррекция заканчивается, возобновляется более крупный тренд. Illumina явно находилась в восходящем тренде до своего падения, поэтому мы написали еще одно обновление, на этот раз положительное. Мы думали, что «предстоящее ралли должно быть достаточно мощным, чтобы превысить вершину в 242 доллара». Менее чем через два года, в январе 2018 года, акции Illumina достигли нового рекорда в 245 долларов.

Итак, в еще одной статье мы высказали мнение, что цена может достичь и превысить уровень в 300 долларов. Однако мы думали, что быки ходят по тонкому льду. На недельном логарифмическом графике видно, что Illumina находится в своей пятой и последней волне.

Акции Illumina упали на 63%, скорее всего упадут ещё.
Акции Illumina, логарифмический график, январь 2018 г.

Как только волна (5) закончится, последует трехволновая коррекция. Потенциально это может привести к тому, что акции вернутся к поддержке около 140 долларов. Поэтому вместо того, чтобы праздновать новый рекорд, мы подумали, что быкам стоит быть осторожными, чтобы не слишком увлечься.

Почти пять лет спустя пришло время взглянуть еще раз
Многое произошло за четыре с половиной года, прошедших с момента нашего последнего изучения акций Illumina. Волна (5) завершилась на уровне 381 доллара в июле 2019 года, после чего последовала заметная коррекция. Однако цена упала только до 197 долларов на фоне паники, вызванной Covid в марте 2020 года. Вместо того, чтобы двигаться еще ниже, к февралю 2021 года она подскочила до 556 долларов.

Увы, ни один тренд не длится вечно. Чрезвычайно высокая оценка и несколько ошибок со стороны компании привели к краху на 63%. На обновлённом графике видно, что инвесторам Illumina, придерживающимся принципа «купи и держи», буквально нечего показать за последние пять лет.

Акции Illumina упали на 63%, скорее всего упадут ещё.

Похоже, что за пятиволновым импульсом Illumina, завершившимся на уровне 381 доллара, последовала расширяющаяся плоскость. Даже на этом довольно грубом графике видно, что волны (a) и (b) представляют собой трехволновые структуры. Согласно теории волн Эллиотта, волна © должна превратиться в импульсный паттерн.

Акции Illumina могут потерять еще 50%
Но недельные логарифмы не предназначены для точных прогнозов. Чтобы увидеть, что осталось от падения ILMN, нам нужно внимательно посмотреть на дневной график ниже.

Акции Illumina упали на 63%, скорее всего упадут ещё.

Волны (a) и (b) можно рассматривать только как простые зигзаги abc. Ожидаемая импульсная структура в волне © еще не выглядит завершенной. Похоже, что он вступил в последовательность четвертой и пятой волн. В настоящее время развивается волна (iv) в волне 3. Как только это закончится, волны (v) 3 и 5 должны потянуть акции вниз, прерванные коррекционным восстановлением в волне 4.

Судя по этой схеме, медведи ILMN могут дойти не только до 140 долларов, но и приближаться к отметке в 100 долларов. Однако там коррекция, начавшаяся в июле 2019 года будет завершена. Однако на данный момент медведи остаются у власти и впереди у них еще примерно 50% потерь.

Источник

Мы также переводим непубличные статьи из MyEWI, где публикуется более детальная информация. Подписаться

Наш блог очень легко отблагодарить, достаточно зарегистрироваться на сайте Elliott Wave International перейдя по этой ссылке.
  • обсудить на форуме:
  • Illumina

теги блога Ewitranslate

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн