Блог им. Yaitsev

Индикатор сверхзвуковых перелётов.

Индикатор сверхзвуковых перелётов.

Сверхзвуковой перелёт возвращается. Более подходящего времени не найти.

Автор: Мюррей Ганн

В 1990-х я жил несколько лет в западном Лондоне. На траектории полета в Хитроу к шуму самолетов быстро привыкаешь. Но потом появился Конкорд. Когда эта птица взлетала (у-у-у!), все здание тряслось. Вы буквально не могли позвонить по телефону даже с закрытыми окнами.

Я вспомнил об этом прочитав, что United Airlines заказала 15 новых самолетов, разрабатываемых Boom Supersonic. Самолет под названием Overture будет перевозить коммерческих пассажиров со скоростью 1,7 Маха (1100 миль в час), что сократит время полета из Лондона в Нью-Йорк примерно до 3,5 часов. Потрясающий дизайн, очень похожий на предыдущую икону сверхзвуковых полетов Concorde, спущенную на землю 22 года назад. Итак, почему коммерческие сверхзвуковые полеты возвращаются сейчас?

EWI и Институт социономики десятилетиями писали о взаимосвязи между скоростью транспортировки и фондовым рынком. По мере того, как социальное настроение становится позитивным, люди все больше стремятся к более быстрым видам транспорта или поиску острых ощущений. Обратное происходит, когда социальные настроения имеют отрицательную тенденцию.

Истоки проекта Concorde восходят к 1950-м годам, когда общественное настроение было положительным, как видно из приведенного графика типичного глобального социометра — промышленного индекса Доу-Джонса. В 1963 году, после 650-процентного роста фондового рынка по сравнению с 1942 годом, начали появляться первые коммерческие заказы на Concorde, а в 1965 году началось строительство прототипов. Это совпало со значительным пиком социальных настроений, после чего промышленный индекс Доу-Джонса с середины 1960-х до начала 1980-х годов торговался в боковом диапазоне. В реальном выражении (с поправкой на инфляцию цен) это представляло собой порочный медвежий рынок.

Индикатор сверхзвуковых перелётов.

Перенесемся в 2022 год, после 400-процентного роста фондового рынка по сравнению с 2009 годом, вызванного позитивным общественным настроением, появляются первые коммерческие заказы на Overture. Производство должно начаться, а первый самолет должен быть представлен в 2025 году. Boom Supersonic надеется начать коммерческие полеты Overture к 2029 году.

Время возвращения сверхзвуковых полетов является подходящим, учитывая, что мы ожидаем увидеть зенит социальных настроений в 2021 и 2022 годы, более значительный, чем пик середины 1960-х годов, который может предвещать десятилетия регресса.

Источник

Мы также переводим непубличные статьи из MyEWI, где публикуется более детальная информация. Подписаться

Наш блог очень легко отблагодарить, достаточно зарегистрироваться на сайте Elliott Wave International перейдя по этой ссылке.
1 комментарий
единичное событие не есть статистика
avatar

теги блога Ewitranslate

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн