Блог им. FineLogin

Коротко о перспективах развития бизнеса в РФ

    • 29 июля 2022, 19:02
    • |
    • GOLD
      Популярный автор
  • Еще
Сначала, мой дорогой друг, я должен напомнить тебе, что правящим классом РФ являются не коммунисты (как в Китае), не банкиры (как в США и колониях) и даже не священники (как в Иране). В РФ правящим классом являются… чиновники.

В нормальных странах чиновники служат интересам правящего класса. Если служат плохо, то хозяева их увольняют, сажают или усыпляют. Как собак. 

В РФ над чиновниками нет никого. Никто не может их наказать. Они служат личным и клановым интересам. Укрепляют, расширяют и защищают свою власть всеми доступными способами, не забывая при этом накапливать активы.

Собственно, если ты станешь чиновником, то займешься именно этим — будешь каждый день заботиться о своей власти, своей безопасности и о своих доходах. Да или нет?

А теперь суть:

Сейчас чиновничья обслуга кричит, что действия внешних врагов открывают окна возможностей для российских предпринимателей. Но почему-то предприниматели не спешат с радостными криками выпрыгивать в эти окна. И я их прекрасно понимаю.

Наслушаешься всякого говна, возьмешь кредит у паразита под залог квартиры, снимешь помещение, купишь станки, наймешь людей, начнешь выпускать импортозамещающий продукт — и дело пойдет! А как только ты вернешь кредит и выкупишь помещение, к тебе на Ладе подъедет невзрачный патриот и скажет, что продукция твоего предприятия очень важна для России, поэтому ее производство должно быть в надежных руках, которые не подведут в тяжелое для Родины время. И привет.

Неее… пока чиновники в РФ служат сами себе и защищают свои интересы, пусть они сами и занимаются импортозамещением. Умные и осторожные люди должны держаться подальше от этого опасного дерьма. И ты, мой дорогой друг, не спеши скакать в окно возможностей. Это не твои возможности. Это их возможности))

Помни первое правило бизнесмена — защищай свои инвестиции.

Если у тебя нет возможностей для защиты бизнеса, то регулярно выводи из него бабки и защищай свои инвестиции вне бизнеса.


АДМИН ТРУСЛИВО СПРЯТАЛ ЭТОТ ПОСТ ИЗ ЛЕНТЫ

--------------------
Пишу о людях и деньгах — в дзене с зеркалом в телеге (подпишись на случай введения санкций)

★2
28 комментариев
Пока что ютубчик пестрит видосиками от самих предпринимателей, как они открывают всякие интересные штуки. Раньше такого не было
avatar
Андрей К, пусть открывают... 

самые известные русские стартапы — Арбат-престиж, Евросеть и т.д.

быстро взлетают… но потом почему-то садятся))

сейчас идет отъем российских стартапов у буржуев — икеа, макдонадльс, h&m и т.д.))
avatar
$100, может из чиновников теперь сформируется капиталистическая элита с собственностью над средствами производства, и, поскольку, выводить капитал некуда, будут раширять и множить производство здесь. Ну это мечты у меня такие.
avatar
правильно. давненько, еще когда общался со штатовскими венчурными фондами — честно говорили почему никогда не будут финансировать напрямую компанию с регистрацией в рф «ты придумал что то технологичное, даже может чтото, что может быстро стать единорогом (стоить миллиард долларов), мы тебя профинансировали из фонда, завтра у тебя все забрал человек „из фсб“. с кого нам получать возврат инвестиций?».

штатовские деньги российскую действительность поняли гораздо раньше и лучше, чем сами россияне.
avatar
jin, главная задача любого инвестора — защита своих инвестиций

к сожалению, в чиновничьей России крайне ограничены инструменты для выстраивания защиты инвестиций((

за примерами далеко ходить не надо
avatar
jin, ваще та они ее и построили, эту действительность.
avatar
Денис Алексеев, ))

сила — в правде
avatar
$100, 
В РФ правящим классом являются… чиновники

может все таки спецслужбисты
avatar
Николай, это уже одно и тоже. Это далеко уже не Джеймсы Бонды на страже империи ).
avatar
Теперь еще и фонарные столбы для чиновников строить?
Олег Кузьмичев, они не виноваты…

чиновничью Россию построили американцы под свои цели… архитектура властикак на Украине… чиновники должны быть американскими марионетками... 

как показала история, эта модель неплохо работала… но российские чиновники отбились от рук и захотели больше денег и власти…

Ленин кинул своих создателей, создав СССР вместо развала Империи… а  российские чиновники кинули своих, создав свою кормовую базу и отгородившись ракетами… история повторяется))
avatar
$100,
Понимаю, пятница. Но пейте что то качественное. Чтобы омерика Вас не беспокоила по любому поводу
avatar
Алексей С, изучите историю РФ с 1987 года и полистайте Конституцию… это вернет вас к реальности
avatar
$100, 
У вас туалетная бумага заменяет и конституцию и законы и мораль. Я такое не листаю 
avatar
"… купишь станки, наймешь людей, начнешь выпускать..."
Российский частный бизнес на это не способен. Его амплуа — делать обратное: остановить производство, выгнать людей на улицу, сдать станки в металлолом. А после этого громко п… здесь, что чиновники развиваться не дают.
Самый максимум — вхлам эксплуатировать то, что досталось нахаляву: оборудование, территорию, людей, и инфраструктуру, ничего не вкладывая. А потом требовать новой приватизации, а то со старой все закончилось.
avatar
Михаил Ка, да эта схема уже давно не работает. ужо всё распилили что можно.
avatar
Lokoman, во-первых, прекрасно работает. Полистайте СЛ — куча воплей с требованиями отдать госпредприятия «эффективным» собственникам.
Во-вторых, то что схема скукожилась когда государство перестало разбазаривать активы налево и направо вовсе не означает, что частники вдруг научились что-то создавать.
avatar
Михаил Ка, частник начинается с автомойки и шиномонтажки, а даже они переходят в правильные руки. Народ рад бы создавать, но нет защиты частной собственности от произвола. 
avatar
BIN IOOI,
Ты национальность как определяешь, или лишь бы выср… ть?
avatar
Наши перспективы Иран лет через 10, патриарх Кирил наш президент
avatar
судя по законам ооо разрешат не платить соц-взносы за работников — ип активно загоняют в ТК(без социальных выплат) всей мелочи пришел конец. все что крупней аффилянты или лобисты, реальных бизнесов мало. 
Сначала сделай свой бизнес, потом пусть у тебя его отберут чиновники, а потом пиши, мыслитель!
Кстати, можешь меня сразу в бан, тебе же только такие же кастрюли как и ты для комментариев нужны. А я буду отслеживать твои посты на наличие состава преступления и отправлять куда надо. Но похоже что ты этого не боишься, так как пишешь не из России.
П… ц.
avatar
по логике не имеет значения кто является правящим классом, чиновники, банкиры или коммунисты. любая категория будет решать свои интересы в первую очередь. отсюда вывод что проблема не в категории которая управляет а в организации категорий которые взаимодействуют между собой.
avatar

теги блога GOLD

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн