Блог им. sfbankir

План по выходу из кризиса импорта в РФ ))))

На ленте :
Путин отменил требование к экспортерам продавать 50% валютной выручки, теперь долю будет определять правительственная комиссия
План по выходу из кризиса импорта в РФ ))))



Зачем такие полумеры ????

Надо вообще запретить экспортерам (негосмонополиям конечно) продажу валютной выручки в РФ, равно как и ее зачисление на р/с в российских банках, дабы избавиться от риска ареста/блокировок.

Пускай открывают, счета в банках дружественных нам стран, добровольно принудительно создают обособленные подразделения и закупают по еще благопристойно настроенному к нам миру различные ТНП (товары народного и промышленного потребления).
Самостоятельно их ввозят в РФ, таможат, реализуют и вот только тогда получают рублевые средства для выплаты зарплат, дивидендов, ну и налогов..
И стимула у сотрудников и собственников будет куда больше побыстрее это все организовать....
Ну или скооперироваться со схемотозными «параллельными импортерами» с единым ЦФУ)))
Жизнеспособненько....

А иначе нехера экспортом заниматься и ресурсы разбазаривать в пустую в обмен на виртуальные циферки и резаную бумагу...

p.s. В каждой шутке есть доля шутки....

---------
нищим же раздать по 150 тыс долл кредитов (безналом) и пусть едут снимать в СНГ или Турляндию, продадут, на хлеб заработают, НДФЛ заплатят, туристическую отрасль поддержат и валютную ликвидность в стране ))))
Или, как вариант, улучшить схему оплаты энергоносителей: путь сначала Евросоюз поставит необходимое нам количество товаров и услуг, получая взамен рубли на свой счет в сбербанке, и только потом их тратит для закупки газа, нефти, металлов и удобрений. Санкции и экспортные ограничения? Не получается найти нужное кол-во рублей? Ну извините, придется европейцам помыться в холодной воде, поспать в свитерах, остановить пару заводов, попутно кормя несколько миллионов беженцев.

взято отсюда:
smart-lab.ru/blog/810331.php
61 комментарий
А чтобы не тратиться на логистику нужно в трубе северного потока 2 сделать типа треволатора, чтобы товары грузить
Даешь НЭП!
avatar
Сейчас только нищим хорошо спится. Те у кого деньги и бизнес не позавидуешь.
Диванный аналитик-практик, нищим же раздать по 150 тыс долл кредитов (безналом) и пусть едут снимать в СНГ или Турляндию, продадут, на хлеб заработают, НДФЛ заплатят, туристическую отрасль поддержат и валютную ликвидность в стране ))))
avatar
Sergio Fedosoni, Сегодня в Магните у кассы на витрине с дорогим алкоголем, впервые не увидел французские коньяки Хеннеси...   Просто прогал и пустота там, где они стояли.  Всегда удивлялся, что такие элитные в 1990-х. годах напитки свободно продаются.
Диванный аналитик-практик, нищий народ в нищем магните смел с полок хеннеси? 
avatar
Olege, нее они чикушки коньяка берут.
Olege, 😂😂😂
avatar
Диванный аналитик-практик, зайдите в «Ароматный мир» — там коньячная полка вообще «плачь Ярославны»
avatar
Эдуард, в перекрестках все не так плохо с этим
avatar
Эдуард, коньячная полка вообще «плачь
Рестораторы предупреждают, что на винных складах уже нет поступлений, только расход.
Я не пьющий, хотя Хеннеси, Вино Жан Поль Шене, Шампанское Мартини и водка Абсолют были хорошими в отличии от местного пойла.
Диванный аналитик-практик, «водка Абсолют»
На вкус и цвет как говорится нет товарищей. Хеннеси по мне какойто слишком «карамельный», хотя послевкусие под настроение приятное, а «Абсолют» водка вообще не нравится по вкусу. «Солодовая» гораздо приятнее и мягче.
Диванный аналитик-практик, в Красное и Белое ходили?
Владимир Гончаров,  в Красное и Белое
Я там только яица по акции беру.
Диванный аналитик-практик, надо зайти глянуть что там.

Диванный аналитик-практик, налетай, на здоровье

amwine.ru/catalog/krepkie_napitki/konyak/filter/brand-is-hennessy/

а
 магнит всегда был фуфлом

Макс Обухов,  налетай, на здоровье
Более 80% ассортимента нет в наличии по ссылке... 
Sergio Fedosoni, какой у вас номер в бюллетене? Проголосую)))
avatar
единственный способ юань покупать. но не дают наверно.
avatar
Кинули новость ровно по уровню на Si-6.22. Отличная работа
avatar
вы бы хоть ленту читали...
РАЗ  и ДВА
или это для особо тупых, кто первые два раза не понял? 
avatar
Пускай открывают, счета в банках дружественных нам стран, добровольно принудительно создают обособленные подразделения и закупают по еще благопристойно настроенному к нам миру различные ТНП (товары народного и промышленного потребления).


Чисто внешторговская схема, чеки ВПТ, во всех магазинах Булгаков, Wringler и National для своих валютчиков. И комитетчики,  последние — обязательно, пасущие ломщиков у входа.

Современным вариантом должно стать нефть и продовольствие в обмен на ништяки.
avatar
Надо вообще запретить экспортерам (негосмонополиям конечно) продажу валютной выручки в РФ
Опять полумеры! Запретить и госмонополиям! Пущай Миллер и Сечин  челночными сумками ТНП через границу переправляют. Сечину вообще не привыкать сумки со шмотками таскать, молодость вспомнит.
avatar
Сколько можно держать для еврогейцев отрицательный торговый баланс. Пора продавать им газа и нефти ровно на то количество которое они нам взамен могут предоставить товара нужного нашей стране. Этот идиотизм с накоплением их фантиков пора прекращать.
Михаил Суслов, хорошая идея. Стране действительно нет смысла продавать столько газа и нейти за рубеж. Зачем? дешевые доллары получать. Раз нет товара оттуда, то и смысла в долларах нету.
Опять копить там фантики будем? Пздц сколько можно менять реальные товары на циферки на экране.
Михаил Суслов, если не будем поставлять, то возьмут в другом месте. Например, к той же Венесуэле подгонят авианосец
Голяков Алексей, подгонит кто? Гейропцы ничего туда не подгонят, это могут сделать американцы, но они потом что думаешь будут эту нефть как мы даром в Европу отправлять?))
Михаил Суслов, так-то за эти циферки можно что угодно купить. А рубли даже в обменниках некоторых дружественных стран совсем недавно никому не нужны были. Или что, нужно снова бартером как папуасы бусы на ракушки менять?
Вы не понимаете, в геополитике это очередной компромисс…
avatar
Савченко Михаил, ага, не опять, а снова мудрая путинская власть решила прогнуть спинку
Михаил Суслов, и такое бывает, главное же вы не знаете ради кого это действие и что получает в ответ… да власть эта по мудрее местных 99,99% мудрецов :))
Политика это игра компромиссов, да многих это всю жизнь не доходит.
avatar
Савченко Михаил, твое кредо по жизни «ты начальник — я дурак»?
Михаил Суслов, нет :))) один из принципов не лезь туда в чем не разбираешься, это как раз тот случай, вот я и не лезу и другим не советую
avatar
Савченко Михаил, а зачем вы тогда вобще что то пишите если не разбираетесь))) ну сидите молча, за умного так можно сойти
Михаил Суслов, я то хоть понимание имею что мы в новостях видим лишь малую вершину айсберга того что происходит в политике, а такие как вы делают поспешные выводы не понимая всей картины в целом. ваше выраженице, как раз к вам относится «ну сидите молча, за умного так можно сойти»
avatar
Савченко Михаил, отрицательный торговый баланс он на табло и его видно всем, так что ваши сказки про белого бычка очтавьте для кого то другого
Или, как вариант, улучшить схему оплаты энергоносителей: путь сначала Евросоюз поставит необходимое нам количество товаров и услуг, получая взамен рубли на свой счет в сбербанке, и только потом их тратит для закупки газа, нефти, металлов и удобрений. Санкции и экспортные ограничения? Не получается найти нужное кол-во рублей? Ну извините, придется европейцам помыться в холодной воде, поспать в свитерах, остановить пару заводов, попутно кормя несколько миллионов беженцев.

Интересно узнать мнение уважаемых экспертов по данному вопросу. Может быть я что-то важное упускаю из вида.
взято отсюда:
smart-lab.ru/blog/810331.php
avatar
Sergio Fedosoni, вот видимо к этому все и идет что в определенный момент власти рф так и заявят европе что мы за электронный циферки на табло ресурсы больше не отгружаем. либо кеш везите либо свои же циферки в зад забирайте за определенные товары.
avatar
Денис С, определенный момент этот когда настанет?)) Я так пологаю не при нашей жизни😁
Михаил Суслов, думаю  уже вот вот.
avatar
Денис С, хотелось бы верить
Sergio Fedosoni, так контракты же. надо заключать контракт с поставщиком газа и фабрикой. Например на 1000 мерседесов нужно продать столько то газа и металлов. Это по сути плановая экономика какая то.
Владимир Гончаров, а когда товары их не завозят к нам это что открытый рынок?))) Или им можно?
Михаил Суслов, а санкции наши? вот они тоже свои ввели.
Владимир Гончаров, ну так и нам нужно ответить аналогично или так и будем сырьевым придатком запада
Sergio Fedosoni, Именно. Утром деньги => вечером стулья, вечером деньги => следующим утром стулья. И никак иначе. В нынешних реалиях накопление государственных запасов в деньгах бесмыссленно, рубли мы и так напечатаем сколько надо, а всё остальное может быть в любой момент заблокировано, поэтому продавать ресурсов надо ровно столько насколько можно купить товаров за рейхсмарки, все экспортные излишки в рейхсмарочном безнале могут быть заблокированы и отжаты в любой момент. И да… Населению можно выдать денег вражеских, на погулять.
avatar
хосподя...
когда уже предприимчивый майор, мечтающий о генеральских погонах, запросит  этап с большими сроками по 159 " в особо крупном"...
За УДО головастые ребята и девочки такой схематоз нарисуют: СЕК запарится пыль глотать.
И всем хорошо: майору — генерала, креативу — УДО, стране — ТНП…
avatar
в интересное время живем)))
avatar
Разумно
avatar
Если бы я был экспортёров, то я бы сейчас сразу продавал 100% валютной выручки, всё что не конвертировано в рубли вечером, утром может быть заблокировано. И мне было бы абсолютно пофиг на те смягчения ограничений, которые вводит правительство РФ. Причём в этой ситуации рейхсмарочный безнал не страхует даже размещение в иностранных банках, в любой момент против экспортера введут санкции и блокировку счетов в валюте и любой зарубежный банк тут же выполнит эти указания, чтобы не получить блокировку своих корсчетов. Валюта Четвёртого Рейха в безналичному виде это граната с сорваной чекой для любого российского резидента — - оказалась в руках, скорее избавься. 
avatar
Borrris, в безналичному виде это граната
Ну сто миллионов и уж тем более миллиард долларов в наличном виде даже самая элита из элит в Кремле не сможет заполучить. Только нолики виртуальные.  Что им делать?
Диванный аналитик-практик, об этом надо было подумать заблаговременно. Хотя наличные в Москве в обменниках продаются без проблем. Лямчик другой, третий наличного грина за день купить можно без проблем в Москве.
avatar
Borrris, можно-можно на +12% к бирже (((
avatar
Sergio Fedosoni, да, пока так. Но зато даже с учётом этих 12% существенно дешевле, чем до СВО. Мыслим позитивно😎
avatar
Sergio Fedosoni, Хоть 20% к бирже!  Люди по 130 искали недавно ))))
Ну надеюсь теперь когда все подписали договора о покупках за рубли, будет сделан такой переход ) ну или ближе к осени.
Не все так просто с параллельным импортом. Все кто надеется на рецепты из 90-х немного остали от жизни. В цифровую эпоху все отслеживается — каналы поставок, квоты, логистика, оплата. Протащить мелкую партию один раз получится, а второй надо строить новую цепочку. 
avatar

теги блога Sergio Fedosoni

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн