Блог им. boomin

Коротко о главном на 06.05.2022

Техдефолт, дефолты и размещение:

  • «Калита» допустила техдефолт при выплате 20-го купона по облигациям серии 001Р-02 на 3,2 млн рублей. Причина неисполнения обязательств — отсутствие денежных средств в необходимом объеме.

  • Великобритания отозвала у Московской биржи статус признанной фондовой биржи. Это означает, что инвесторы, желающие торговать ценными бумагами на бирже, не смогут пользоваться налоговыми льготами страны. При этом для действующих инвестиций доступ к льготам сохранят.

  • МФК «Быстроденьги», которая первой после событий 24 февраля вышла на биржу с выпуском ВДО, вчера, в день старта торгов трехлетними облигациями серии 001P-01 номинальным объемом 150 млн рублей, реализовало 7,9% бумаг. Облигации размещаются по закрытой подписке среди квалифицированных инвесторов.

  • ОР (прежнее название — «Обувь России», входит в OR GROUP) допустила дефолт по выплате купонного дохода за 6-й период по облигациям серии 002Р-01 на 3,454 млн рублей, а также дефолт при выплате 4-го купона по облигациям серии 002Р-04 на 1,315 млн рублей. Причина неисполнения обязательств — отсутствие на расчетном счете эмитента денежных средств в необходимом размере. У владельцев облигаций возникло право требовать досрочного погашения бумаг.

  • «ДЭНИ КОЛЛ» допустил дефолт по выплате купонного дохода за 11-й период по облигациям серии БО-01. Объем неисполненных обязательств составил 250 тыс. рублей. Причина неисполнения — введение в отношении компании процедуры наблюдения.


Подробнее о событиях и эмитентах на Boomin.

План выплат купонов на сегодня в Ожидаемых событиях

Следим за объемами торгов в нашем сегменте облигаций: в интерактивном графике, таблице текущих размещений и лучших ценных бумаг по объему торгов, доходности и изменению цен — в ВДОграфе

Коротко о главном на 06.05.2022

теги блога boomin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн