Блог им. svoiinvestor

Перевод бумаг из ВТБ в РСХБ завершён. Вопрос чего ожидать от УК РСХБ?

Перевод бумаг из ВТБ в РСХБ завершён. Вопрос чего ожидать от УК РСХБ?


Сегодня ночью получил сообщение от ВТБ, что перевод моих депозитарных расписок в РСХБ завершён. Зашёл в ЛК в ВТБ Инвестициях и правда надпись пропала о переводе (бумаги ещё две недели назад исчезли из БС). Самое интересное, что при отказе перевода счетов в Альфа-Банк, мои депозитарные расписки на ИИС остались в неприкосновенности, ибо частично нельзя перевести ИИС в РСХБ. До сих пор возникает мысль, а зачем тогда нужно было трогать ГДР акции с БС.

Что же насчёт РСХБ? То от них пока молчание. Как я понял по инструкции, то мне необходимо открыть БС у них в отделении. А ближайшие отделение банка находится не очень близко (несильно популярный банк в моём городе). Может пересилю свою лень и доберусь до них в апреле. Всего у меня в РСХБ будет две бумаги на общую сумму в 50000 руб., сейчас наверное побольше, ибо небывалый рост показателей рынка в эти два дня:

📈 GLTR
📉 AGRO

Больше меня теперь интересует ситуация с моими фондами ВТБ, которые переданы в управление УК РСХБ. Сейчас я не надеюсь на что-то хорошие, почему?

🔵 Не очень понимаю, как фонды будут функционировать, если дивиденды будут заморожены в валюте. Реинвестирование улетучиться

🔵 Какая будет комиссия у данных фондов? Ибо УК ВТБ были самым не жадным фондом

🔵 Какое будет управление вУК РСХБ, какой результат покажут они?

Поэтому, если мне предоставится возможность в ближайшее время распоряжаться фондами ВТБ, то с радостью продам их. Надеюсь в плюс, по последней их цене я был явно в плюсе, но при открытии может случиться что угодно. У вас, как друзья с переводом в РСХБ и Альфа-Банк?

С уважением, Владислав Кофанов

Блог в Телеграм: t.me/svoiinvestor

12 комментариев
Также как и у Вас, у меня иностранные ценные бумаги с ВТБ должны перевести на РСХБ и также от ВТБ уже пришло письмо об окончании перевода бумаг. В РСХБ брокерский счет я открыл неделю назад, но до сих пор он пустой.
Да, то же самое. У РСХБ брокера заявлена комиссия при отсутствии платы за депо в 2(!) раза меньшая, нежели в ВТБ, обратили внимание?
avatar
Простите, а почему вас в ВТБ перевели в разные организации? Кого в Альфу, кого в РСХБ, кого еще куда? Нас в Открытии всех в один Воронеж кинули. А у вас почему так случилось?
avatar
Тимур, не видел официального объяснения. Как вариант — клиентов у ВТБ слишком много чтобы все одному брокеру достались. 
avatar
Перевод бумаг — решение совета директоров. www.cbr.ru/about_br/dir/rsd_2022-03-18_02/ Росельхозбанк на своей странице пишет о необходимости открыть счет, а для этого сдать биометрию...https://www.rshb.ru/broker-service/broker-rshb/ Если её сдать то можно всё сделать дистанционно сегодня уже 4, а никаких сообщений и смс не поступало.
avatar
По состоянию на сейчас брокерский счёт в РСХБ пустой. При этом в приложении ВТБ Мои инвестиции сообщение, что процесс перевода завершён.
avatar
Мой счёт тоже пустой, служба поддержки у РСХБ никакая, не дозвониться, чат и майл не отвечает, негативное отношение к банку, а еще даже не стали сотрудничать толком, 7 числа поеду в отделение банка, если вопрос не решится в течении двух дней.
тоже пусто, только зашла., все по 00
Нет повода для волнений, сейчас идет распределение ценных бумаг на счет депо и формируются уведомления. На это необходимо время. Предварительно срок окончания рассылки по всем клиентам может занять до 10 рабочих дней.
Ответ банка!
Тот еще банк… застряло в нем около 150
час сидел в очереди, открыть счет.
Потом проходил процедуру регистрации в РСХБ Брокер смс с подтверждением приходила через 20-40 минут! естественно код был уже не рабочий, потерял целый день. Тех поддержка не отвечает.

Обещали до 4го сделать перевод акции, до сих пор пусто.  С ужасом представляю как буду оттуда выходить
avatar
Привет.
Тоже перевели иностранные активы в РСХБ, но они не отображаются хотя все сроки уже прошли!!! 
Многие пишут, что все заморожено, хотя активы хранятся в БЭБ.
Что мы можем предпринять в этом случае? Есть информация по заморозке?

теги блога Владислав Кофанов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн