Блог им. Gella

Нефтюшка... (по Методу Геллы)

    • 25 апреля 2026, 16:45
    • |
    • Gella
      Популярный автор
  • Еще
                   Четвёртые сутки
                     пылают станицы...

Всем трям и привет субботнее!!!
Отдыхаем? Но важные думы не дают расслабиться. Все ударились в геополитику, прогнозируя события и комментируя происходящее. 
А кто это всё устроил? Конечно же Рыжий Донни и Ко. Под Ко можно вписать серых кардиналов, тайное правительство, рептилоиодов и т.д.
Но факт остается фактом: сейчас мы живем происходящими событиями, и если бы нас кто-то спросил, как надо делать правильно, обязательно бы научили.
Но нас никто не спрашивают (глупые...), поэтому своё мнение доносим любым доступным способом. 
Ха, есть ли мнение у меня?? Естессно, есть. Но тольку от него… и смысл? Когда есть логика и происходящие события, на которых и идет реакция. 
И, конечно же ТА и «метод Геллы» (не реклама))).

А пока нефть бомбит в диапазоне, обозначив лои и хаи, в котором Трамп умело манипулирует ценником своими высказываниями. С одной стороны не пуская выше 115.0, но не опуская ниже 90.0$.
По ТА эта фигня называется диапазоном или консолидацией, после которого идет выход в какую-либо сторону. То есть или вниз, возвращаемся на 70-60 $, или таки пробивает хаи и летим на 150+$.
Все ждут «продолжения банкета»??? Оно, канешн, хорошо, но на чем?

Как вариант, могут кратковременно хаи показать, и свалиться к плинтусам, но надо понимать и интересы Трампа, для которого «дорого-богато» не особо надо. Да вообще не надо, для него это полное поражение и громкий «пук». 

И на деле, всё, что сейчас происходит на рынке, это реакция Донни и его комментарии. 
Вот так и живем....

К чему топик и о чем? Не всегда наши ожидания оправданы. Особенно  в трейдинге и в моменте высокой волатильности. Особенно когда весь движ завязан на одном челе и его комментах. Но очень интересно, чем всё это закончится.)))

И, как обычно, в моем топике, пару минут на релакс, то есть музыку.



Всем хороших выходных!!!
Мира и профита!
Ваша Gella!
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
5.1К | ★1
115 комментариев
за релакс!
avatar
satisfaction, 
avatar
satisfaction, надеюсь, это тост! 
     Всем, а особо нашей любимой Сашуньке — мой субботний!

     По бренту — я очень надеюсь, что на БВ все (кто умеет) рассосутся, и уже летом брент вернётся к своим законным 60-70. Где и место. А золото — уж явно вышее 5 000.

     Но по дороге никто кормить не будет. Будем посмотреть — банные махровые полотенца на голове против рыжей тыквы хеллоуиновской. 
Московский Лоссбой,  привет!!!

и я так думаю, что скорее пойдут вниз, к чему уже и готовятся.
avatar
Московский Лоссбой, ну что ты чес слово. Законные у нефти сейчас 110-120. Откуда 60-70? Это уже прошлое
з.ы. Всем здрасьте наше вам
avatar
IliaM, вспомним забытое старое 
Московский Лоссбой, может че нибудь ноинькое 
avatar
IliaM,  привет!!!
так и ниже могут дать… по случаю 
avatar
Gella, эти могут 
avatar
IliaM,  еще и минус опять увидим 
avatar
Московский Лоссбой, потерпите до конца года, спешить не надо)
avatar
жив курилка!  привет ГЕЛЛА!
avatar
ВВШ Free.Solo., привет!!!
куда ж я денусь)))
avatar
Gella,  ---  ВСЕ почти так говорят)))
avatar
ВВШ Free.Solo., я ж не ВСЕ 
avatar
Gella,  ---  ВСЕ почти так же говорят)
avatar
ВВШ Free.Solo., пусть говорят… © 
avatar
     А нам, трейдеряткам, уже пора думать не о спасении всего «Титаника», а лишь о своих собственных шлюпках.

     Вот Боня — она не шлюха. Хамло ошибся. Она — шлюпка. 
Московский Лоссбой, вот именно 
avatar
Всем, приветы!
Удачи и профита!
avatar
pessimist, привет!!!
как отдыхается??
avatar
Gella, плохо. Болею я.
avatar
pessimist, что случилось??? 
avatar
Gella, вирусняк какой-то зацепил. Температура, кашель и общая тяжесть бытия, и слабость тошнотная…
avatar
pessimist, жесть
береги себя 
водочкой с перцем не пробовал лечиццо?
avatar
Ходить капитошка может куда угодно. С запиранием жертв на экспире. Но всё движение Кухня вам не отдаст. Нет у ММ столько денег, чтобы кормить всех попутчиков. Лимиты и планочки. И стопы за планками (после расширения лимитов) срывают прям по красоте.
avatar
Arbitrator, а зачем вам «все» деньги??
Умерьте аппетиты и будет вам щасте
avatar
Здрасьте!!! 
Александр Москвин, привет 4-й 
avatar
Gella. Привет, привет!  
avatar
EdvardGrey, привет!!!
avatar
Мне все и не нужны. Но когда серебро брякнули на 33% и всё упёрлось в планку, Коровин накатал пост, что биржа его грабит и не выдаёт насиженный профит. На деле же, планками в драгметах спасли кучу народа от маржинколов. Но тут с какой стороны смотреть. Если кто засел прям с образования фьюча и доил маржу в три горла, то от МК по итогу не сильно бы и пострадал  А кто на 100+ полез в игру — тут уж извините…
avatar
Arbitrator, ну Коровин может писать что угодно… имеет право.)
Если «играть» на удачу, то в какой то момент точно не повезет.
avatar
Здравствуй, давно не была)
Как настроение, как дома?)
Скоро к вам перееду к Батьке, чёто все хмуро у нас.
avatar
АШ,  круто!
ну да, у нас чуть посвободнее… пока. Надеюсь так и будет, как было)
Как настроение, как дома?)
 спасибо, потиху))
три недели лежала в больнице… вчера выписали. 
avatar
Gella, заканчивай с болезнями, ты молодая, будем еще тебе свадьбу играть с самым лучшим.
avatar
АШ,  окей!!!
спасибо за комплимент 
avatar
Елена Логинова, это всё, что вы поняли? 
avatar
Сходили на 80+ идём на 160$  
держим докупаем валюты скоро в небеса.
Золото пока шорт ищем дно)
avatar
Mars, круто 
а что докупаем??
avatar
А мне кажется, что нефть теперь долго будет около 85-110, ниже только краткосрочно для сбора стопов.
avatar
Посетитель, вполне так и может быть. на годик
avatar
Едут на переговоры, не едут. На этом умудряются двигать нефть. Пролив важнее же. Открытие его. За два дня уже весь мозг вынесли.
Дмитрий Первый,  пипсуют
avatar
Ну, а это просто гимн трейдера от Imagine Dragons. Когда впервые услышал эту композицию, аж мурашки по всему телу побежали. Я никогда не был мастером литературных переводов с английского, но в этот раз не удержался: 

Никто меня не спрашивал, выдержу ли я. Просто били. Просто давили. Просто учили: молчи, терпи, не высовывайся. А я молчал. Глотал. Улыбался, когда хотелось выть.

И вот теперь — хватит. Я не верю в эту красивую мотивацию из соцсетей. Я верю в боль. В ту, которая ломает рёбра, а потом оказывается, что эти рёбра были лишними.

Меня учили быть удобным. А я стал неудобным. Меня учили не рыпаться. А я теперь каждым ударом дышу. Эта песня не про надежду. Это про то, как внутри тебя что-то щёлкает.

И ты вдруг понимаешь: вся та грязь, всё то дерьмо, которым тебя поливали -оно не сломало тебя, оно выковало тебя заново. Я прошёл через одиночество, через предательство, через «ты никто».

И знаешь что? Они были правы. Я был никем.
Но вот этими всеми слезами, бессонницей, злостью, сжатыми зубами я сам себя сделал. Каждый шрам — это не слабость. Это подпись: я здесь. я жив. я не рассыпался.

Боль не враг. Боль -кузнеец. И если ты сейчас слушаешь это и мурашки по коже, то значит, и у тебя внутри тоже что-то копится уже давно. И оно тоже просится наружу. Не бойся. Дай этому выйти. Крикни. Сломай. Стань тем, кого нельзя раздавить.

Я верю. Не потому что стало светло. А потому что тьма уже была.
И я остался собой. Я — жив.


Северин Вальмон, 
avatar
Северин Вальмон, зачетно!)
avatar
Mars, с баксом да, не ошибешься.

неее, тут тож под санкциями. Но периодически отменяют, или наоборот, новые вводят.
Но маневра больше с банками и криптой.
avatar
Вечер добрый или уже ночи!)
avatar
xron69,  добрый!!! 
у кого-то вечер, у кого-то ночь)))
avatar
Елена Логинова, ээээ… ну я как бы по русски написала. Там всё понятно написано. ))
Ну будьте добры поясните мне самые важные аспекты, которые от меня ускользнули?)
 мне к написанному добавить и нечего. 
еще больше разжевать и по слогам написать? 
avatar
учи блин теорию. чертим треугол, выход всегда в сторону предыдущего движения. так что вынос на 150+. других вариков нет
avatar
RUH666,  и тебе привет!!!
это ты про ВА?? нафик-нафик. 
выход всегда в сторону предыдущего движения.
 не всегда. Но выброс (кратковременный) вполне допускаю.
так что вынос на 150+.

чо так мелко? Давай уже сразу на 500. 
других вариков нет 

угу… еще как минимум ДВА: в диапазон на год-два или внисс. 
И еще есть Трамп. Который любую теорию сломает об колено. 
avatar
Gella, в ближайшую неделю вынос начнётся, окно низов закрывается
avatar
RUH666, с какого??? 
в смысле «закрывается окно»? Рыжий одним предложением может отправить всё под плинтус. 
avatar
Gella, циклы — щтука железная, не рыжий их делает, а наоборот, аот увидиш
avatar
RUH666, блин… тока в твоей теории можно по пять вариантов рисовать «железных».))
Мне то пофик, пусть идет вверх. 
Но тока кроме циклов, есть и фундамент. 
Да, есть вероятность, что для Китая могут сюрприз устроить, чтоп им показать кузькину мать. Но всё это только предположения. 
avatar
Gella, обвчно да, но тут варик один
avatar
RUH666, патаму шта ты так хочешь? 
avatar
Gella, да мне до лампы. я — художник, я так вижу. и так будет. тот редкий случай, када нет других варикоа
avatar
RUH666, 
или «не стреляйте в пианиста...».
avatar
Елена Логинова, хм… а вам что, прям сигнал-сигнал??? с точностью до пипса??? 
я говорю что там во всем тексте написано что нефть вниз/вверх, и более никаких уточнений не содержится.
а какие могут быть уточнения в диапазоне??? Что такое «диапазон» надеюсь понимаете???))
И, кста, уточнения есть. Уточнять (соррь за тавтологию) не буду. Всё в тексте.)
Дать сразу оба варианта развертывания событий, все равно какой то отработает?)
 у меня один вариант. 
А вы точно на тот сайт зашли? Тут про трейдинг… так то. 
avatar
ты кстати видела, как мне акк ублюдки-биндеровцы грохнули? лубкин — это тварь прямо! 
avatar
RUH666, где?? на ФБ? 
а я думаю, куда ты делся…
avatar
Gella, ну там блин целая история. есть группа владимира золоторёва в фб, типа либертарианская. я с ним в хороших отношениях был, даже несколько эфиров было. потом. када это всё сво началось, он этого ублюдка лубкина подтянул. а он прям нацистские тейки хреначил. ну и там пощло-поехало. сначала он ботов на мои коменты запускал, я получал баны на месяц, потом мя это достало, тем более украинские друзья в свиторе хорошкю такую инфу на него навалили. я выложил, золоторёв уже взбутетенился, мол нельзя и в группе меня забанил. а потом я ещё инфы нашёл. а лубкин просто ботофермы запустил. я один раз башкой перед камерой повертел, второй, третий. ну потом «вы не соответствуете правилам сообщества» и привет)
avatar
RUH666,  охренеть...
какая у тебя насыщенная жизнь в инетах.
жыницца тебе надо, барин © 
avatar
Gella, ну чо делать, «я — старый скуф и не знаю слов любви» 

зато жажда бурной деятельности по пьяни так и прёт. вот быда у мя мечта сделать кин либертарианский в стиле трэш, ну типа как смешной перевод, но с кучей монтажа, вот наконец нашёл, ща буквально сценарий пилим, но общая идея сериала у него просто огонь — вы все охренеете
avatar
RUH666, вау, когда премьера???
avatar
Gella, ну просто прикинь, чувак прибедняется, мол в сатире я не очень и всё такое, но реально такую огненную концепцию выдал, что я охренел
avatar
RUH666, бывает… главное не пропустить премьеру. 
avatar
Gella, ну, у чувака творческие думки, потом сценарий будем согласовывать, думаю, пару недель
avatar
RUH666, круто!!! 
так чо, на ФБ тебя нет ваще?
avatar
Gella, так откуда? пробовал второй акк сделать, он час прожил
avatar
Елена Логинова, ой, только не надо так нервничать....
так если знаете, слово «диапазон», то и его значение понимаете? Или нет?
ок, объясняю (еще раз) своими словами: это значит, что цена ходит вверх/вниз в заданных уровнях. 
вы хотя бы в своем изначальном повествовании выразите свое мнение по поводу развития дальнейшей ситуации по графику BRENT, все же вверх, и почему, все же вниз и почему.
 Вы точно текст читали? 
Я так то стараюсь писать кратко (по Антон Палычу), чтоб не грузить водой. И в 2-3 предложениях всю суть объяснять. Вам и этого много?))

Вы из этого абзаца хоть самостоятельно вывод можете сделать???

Как вариант, могут кратковременно хаи показать, и свалиться к плинтусам, но надо понимать и интересы Трампа, для которого «дорого-богато» не особо надо. Да вообще не надо, для него это полное поражение и громкий «пук». 

avatar
Елена Логинова, ужОс....
О каком диапазоне речь
Об обычном. И я указала его.
Учите матчасть, тогда поймете суть. ))


такое нельзя назвать прогнозом

я вам не гидрометцентр, прогнозы давать. 

p.s. Все, кроме вас её поняли. )) И кто понял, уже самостоятельно принимают решения, что делать.
avatar
Елена Логинова, не соглашайтесь, имеете право.
А пока рынок реагирует именно на Трампа. Котировки. 
Это не то, что «обсуждается», а реально в терминале. И то, на чем зарабатывают, или теряют трейдеры. 
А всё остальное — вода…
avatar
Елена Логинова, ну???
и какой вы вывод из этого сделаете? Продавать нефть или покупать?
Спрос есть, предложение есть…
avatar
Елена Логинова, то есть, по вашему, Трамп и Ко такие дураки и сами себе могилу копают?
В данный момент (по ТА и без политинформации) выход из диапазона может быть в любую сторону — о чем я и написала, и чему вы так возмущаетесь.
Мне пофик все диаграммы и прогнозы т.н. «аналитиков». Все они срабатывают 50/50. Как и в трейдинге (если в курсе).
Можете покупать и ждать 200+.
А я подожду более внятных сигналов для выхода из диапазона. 
О чем я и написала. 
И не считайте, что все тупее вас...
avatar
Елена Логинова, и что вы нового написали, что я не написала в своем топике???))
Вам надо вода? у меня её нет… сорри. 
avatar
Елена Логинова, объем «выпал» на Ормузе. И это не на всегда. Или вы по другому считаете?
Вы такая интересная… еще раз, вы считаете, что у амеров, понимая все риски, цель дорогая нефть? 
А может таки контроль и получение прибыли? 
На БВ вся заварушка уже длится 50 лет. И то, что там идет дележка влияния — понятно как ясный день.
Вопрос: кто, по вашему будет рулить сейчас, после всех происходящих событий? 
зы. не надо простыни катать… лень читать. Своими словами и кратко, плиз.
avatar
Елена Логинова, ну сожрут они мир, а продавать то кому будут? 
у вас логика не работает. )))
avatar
Елена Логинова, вам бы методички писать. 
или и пишете???
И в чем вы открыли америку??? Все колонизаторы так поступали, во все времена. Меняли ресурсы у аборигенов на бусики. И сейчас так происходит… к сожалению. Да, наверное лучше менять ресурсы у Китая… это же надежные друзья? 

avatar
Елена Логинова, ого, соррь, весь ваш поток сознания не осилила. 
скажите тем, кто пишет, что текст должен быть кратким, и сутью, которая не теряется в потоках реальностей. 
Так что сказать то хотели? 
avatar
Елена Логинова, о как! 
Ну так в этом то и цимес, для трейдеров, зарабатывать на волатильности и комментах Трампа. Чем плохо?
Знаете, мне совершенно пофик, какая цена на нефть. Мне важно, чтоб она ХОДИЛА — вверх/вниз. Вот на этом и можно и заработать. 
А всё остальное — фон. 
avatar
Елена Логинова, так если вы не умеете даже мысль сформировать понятно, то ТА, естессно, для вас китайская грамота.)))
Про трейдинг забудьте. 
Вот я у вас и спрашиваю — «все таки вверх до 150, или все таки вниз до 70»?) Ценность в мнении и обосновании, не в краткости, не в воде. Главное наличие обоснованного мнения.

то есть диапазон, в котором сейчас нефть, для вас не мнение? 
А то, что ДВА года до этого был диапазон в этой же нефти, вам тоже ни о чем не говорит?
ТА работает только у тех, кто понимает, что это такое. )))
Еще раз: трейдеру без разницы, какая цена. И какую кнопку жать «купить» или «продать». Есть определенные правила ТС, по которым и работают.
зы. А про печенегов почему не рассказали в своем повествовании?
avatar
Елена Логинова, я не так вопрос задавала.)))
В чем выгода Китая?? Продать ресурсы за бусики?
avatar
Елена Логинова, ооо, уже дошли, что трейдинг это казино. ))
Я вас в чем-то убеждаю или призываю? 
Ну вот да, прикиньте, котировки так и ходят — вверх/вниз. А еще вправо… На этом и зарабатывают трейдеры. Не все. в среднем 10% ±. 
И это нормально. 
avatar
Елена Логинова, Ну да, вы меня убедили… в своей тупости и непонимании сути.  
Так никто не говорил, что будет легко. 
Не все могут быть трейдерами, бизнесменами, врачами, актерами, музыкантами, учеными и зарабатывать миллионы.
Для большинства лучший вариант — это завод и конвейер. И что в этом плохого? 
А кому то надо бухать каждый день, или колоться… или спускать деньги в казино. Это их выбор и право.
А кто-то лезет в инвестиции и там спускает все деньги, не понимая сути. 
Или вы меня еще в чем то хотите убедить?
Не пытайтесь… у вас это плохо получается))

avatar
Елена Логинова, вот вы и подтвердили, что РФ продает ресурсы за китайские поделочки. 
Еще раз, не пишите простыни с пропагандой. А то я уже сомневаюсь в вашей вменяемости. 
avatar
Елена Логинова,  да уж, ну и каша у вас в голове… или у ИИ, который вам пишет эти простыни.
Поразвлекались — и хватит.
я с ботами разных мастей и окрасок не общаюсь, своё время не трачу. 
Адьёс....
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Самый подробный разбор отчета БАЗИСа из всех, которые вы могли прочесть + что я нашел!!!
Что я сделал? ✅Просмотрел вебкаст с менеджментом ✅Изучил пресс-релиз ✅Изучил отчет за 1 квартал ✅эфир с Ириной Диденко у Максима...
Фото
Фьючерсы акций. Лекция 5. Оптимизация роботов
Друзья, привет! Пятая лекция данного цикла посвящена исключительно практической задаче — быстрой оптимизации наших роботов на базе каналов...
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ГУП "ЖКХ РС (Я)" подтвержден ruC, ПАО «АПТЕЧНАЯ СЕТЬ 36,6» подтвержден BBB+(RU))
⚪️ГУП «ЖКХ РС (Я)» Эксперт РА подтвердил кредитный рейтинг на уровне ruС и снял статус «под наблюдением», прогноз по рейтингу развивающийся....
Фото
Хэдхантер. Отчет МСФО за Q1 2026г. Всё будет непросто…но…есть надежда.
Вышли финансовые результаты по МСФО за Q1 2026г. от компании Хэдхантер: 👉Выручка — 9,49 млрд руб. (-1,5% г/г) 👉Операционные расходы —...

теги блога Gella

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн