Блог им. svoiinvestor

Вести с полей от ВТБ о БПИФах. А также затянувшийся перевод бумаг в РСХБ.

Вести с полей от ВТБ. Я уже говорил, что столкнулся с переводом бумаг в Россельхозбанк (Глобалтранс и РусАгро). Ещё у меня были приобретены паи фонда ВТБА (Фонд Акций американских компаний). Пытался диверсифицировать портфель за счёт иностранных бумаг под управлением фонда. Меня привлекли низкие комиссии, неплохая доходность и управление командой ВТБ.

В связи с последними событиями паи повисли. Так как управляющая компания попала под санкции, то я уже смирился с их заморозкой или продажей активов (соответственно БПИФ закроют, а средства поделят между пайщиками). Но когда начались переводы активов в Альфа-Банк и РСХБ, то я понял, что стоит ожидать передачу фондов под управление Альфы или РСХБ 💰
Вести с полей от ВТБ о БПИФах. А также затянувшийся перевод бумаг в РСХБ.
Так вот сегодня вышла новость о том, что АО ВТБ Капитал Управление активами 18.03.2022 приняло решение о передаче в доверительное управление ООО «РСХБ Управление Активами» свои биржевые паевые инвестиционные фонды. Кликайте на новость и ищите свой купленный фонд.

В принципе для меня неплохая новость. Я вижу, что ВТБ переживает за своих клиентов и оставляет им шанс на владение, и распоряжение иностранными активами (оставлю за скобочками перевод ИИС, тут мне конечно было неприятно). Но у меня теперь появились вопросы. Останется ли такая комиссия? И будет ли такое же эффективное управление фондами? 🙃

P.S. Пришло сообщение от РСХБ о начале перевода моих бумаг. Срок почему-то увеличили до 04.04.22, хотя в поддержке ВТБ обещали всё решить до 30.03.22.

Вести с полей от ВТБ о БПИФах. А также затянувшийся перевод бумаг в РСХБ.

С уважением, Владислав Кофанов

Блог в Телеграм: t.me/svoiinvestor

2 комментария
Убрали эту новость с сайта втб капитал


теги блога Владислав Кофанов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн