Блог им. JediMik

Сектор Базовые материалы (Basic Materials) и как изменилась его стоимость с 2007 года

Биржа СПБ открывает возможности инвестировать в 11 секторов мировой экономики, но начнём разбор с двух, связанных с экспортоориентированной экономикой России. При этом, большинство успешных компаний в отрасли из Северной Америки и ЕС.

Базовые материалы — это не только commodities (биржевые товары). Главное, что надо знать — это База для большинства отраслей мировой экономики. Здесь создаются материалы для создания большинства товаров и конструкций.
Сектор Базовые материалы — это 14 отраслей. Среди них база для сельского хозяйства, производство древесины, черные, цветные, драгоценные металлы, сталь и химикаты, строительные материалы. 
Оценить изменение индекса можно по соответствующему индексу Доу: Basic Materials. 
базовые материалы индекс Доу с 2008
Подробнее о секторе и о каждой отрасли в отдельности  в первой части видеопроекта «Сектора мировой экономики на биржах США»
2:39 Химическая промышленность 6:00 черная и цветная металлургия 8:44 драгоценные металлы 11:03 сектор Энергоносители

В видео упоминаются (в хронологическом порядке): Nutrien, Corteva, Bioceres Crop Solutions, Air Products, DuPont, Dow Chemical, AdvanSix, Huntsman, The Linde Group, Lightwave Logic, CRH, West Fraser Timber, Мечел, Arcelormittal, BHP, Rio Tinto, Русал, Freeport-McMoRan, Southern Copper, Newmont Mining, Paramount Gold Nevada, Pan American Silver, Buenaventura, Peabody Energy, Cameco, NextEra и др.

теги блога Николай Помещенко

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн