Копипаст

Копипаст | Конец для Эрдогана или удавшийся эксперимент?

Конец для Эрдогана или удавшийся эксперимент?

Автор: Мюррей Ганн

Стыдно признаться, что никогда не был в Стамбуле. Город, ранее известный как Константинополь, это пожалуй самое важное место на планете, связывающее «Восток» и «Запад». Известный древним грекам как Византия, он стал одним из опорных пунктов Римской империи.

Я думаю об этом историческом городе смотря на график турецкого фондового рынка. Президент Турции Эрдоган проводит эксперимент по снижению процентных ставок в условиях инфляции потребительских цен на уровне 20% в годовом исчислении. Считается, что более высокие процентные ставки (более высокая стоимость денег) на самом деле усугубляет проблему, и поэтому снижение стоимости денег приведет к снижению потребительских цен. EWI на протяжении десятилетий были в авангарде нетрадиционного мышления, и поэтому мы с восхищением наблюдаем, как все это работает.

С сентября турецкий фондовый рынок вырос почти вдвое, поскольку отечественные инвесторы изо всех сил пытались защитить стоимость своей лиры. Смысл в том, что компании поднимая цену акций сохраняют уровень доходности, позволяя ценам на их акции расти. Между тем международная стоимость турецкой лиры резко упала.

Конец для Эрдогана или удавшийся эксперимент?

Но что мы видим?

На фондовом рынке Турции произошел невероятный разворот, который может просигнализировать об окончании пятой волны. Если все верно, турецкий фондовый рынок находится на грани резкого падения и в начале разворота лиры. Вопрос только в том, станет ли это успехом эксперимента Эрдогана или укажет на его отстранение от власти?

Источник

Мы также переводим непубличные статьи из MyEWI, где публикуется более детальная информация. Подписаться

Наш блог очень легко отблагодарить, достаточно зарегистрироваться на сайте Elliott Wave International перейдя по этой ссылке.

  • обсудить на форуме:
  • USDTRY
4 комментария
полюбому без нашего Вальдемара тут не обошлось…
Будет как в анекдоте — если все удачно — может сверлить дырку для ордена. (Но мне кажется, дырка будет не та).
avatar
Вальдемара? Это который Воландэмор всмысле?)
avatar
Стамбул/Константинополь «Известный древним грекам как Византия». Дальше читать не стал. Извините.

теги блога Ewitranslate

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн