Блог им. Kitten

Конференция на Nonfarm Payrolls.

    • 05 ноября 2021, 13:00
    • |
    • Kitten
  • Еще
Конференция на Nonfarm Payrolls.

ВоЕ ожидаемо оставил ставку без изменений после того, как бюджетное управление Британии указало, что повышение ставки ВоЕ до 1,0% разрушит план минфина Сунака по сокращению дефицита бюджета.
Но решение о сохранении неизменной программы QE ВоЕ с раскладом голосов 6-3 стало шокирующим, ибо как минимум досрочное прекращение QE было логичным шагом после ястребиных сигналов от Бейли и компании с обеспокоенностью ростом инфляции.
Тем не менее, сопроводительное заявление ВоЕ, как и последующая пресс-конференция, подтвердили намерение повысить ставку на ближайших заседаниях после получения отчетов по рынку труда Британии и понимании того, какое влияние на безработицу оказало решение правительства Британии о прекращении программы по поддержке рынка труда.
Недовольство рынков «обманом» было настолько сильным, что глава ВоЕ Бейли выступил сегодня повторно и заявил, что он не обещал повысить ставку на ноябрьском заседании, но очевидно, что «в какой-то момент» ставки вырастут, что привело к повторным продажам фунта.
Спикер нижней палаты Пелоси пытается достичь соглашения по проекту «социальной инфраструктуры» на 1,75 трлн долларов и не исключено, что голосование по обоим пакетом стимулов в нижней палате Конгресса США состоится уже сегодня ночью.

Сегодня внимание участников рынка будет сфокусировано на отчете по рынку труда США с публикацией в 15.30мск, переговорах в Конгрессе по пакету стимулов и переговорах ЕС и Британии по Брексит.
Банки ожидают уверенный, но скромный, рост рабочих мест около 500К, но не исключен позитивный сюрприз, ибо рождественские покупки в этом году стартовали раньше из-за проблем с повышенным спросом и цепочкой поставок, что может привести к более сильному найму рабочих и росту зарплат.
Но решение о сокращении QE ФРС позади, в связи с чем влияние сильного нонфарма на рынки будет менее значимым, а понимание роста рынка труда за счет создания временных рабочих мест должно нивелировать негатив во второй реакции, если первая реакция будет на уход от риска с ростом доллара, то во второй реакции логична обратка.
При торговле луни следует обратить внимание на отчет по рынку труда Канады в 15.30мск, динамика долларкада зависит от разницы отчетов США и Канады.
Отчет Baker Hughes традиционно выйдет в 20.00мск.

Растут опасения по применению правительством Британии статьи 16 об одностороннем прекращении положений протокола по Северной Ирландии.
Встреча Британии и Франции в четверг не дала новой информации по этому поводу, сегодняшняя встреча главных переговорщиков по Брексит Британии и ЕС Фроста и Шефковича должна прояснить ситуацию.  

Традиционно на нонфарме пройдет конференция в Telegram с началом в 14.30мск, желающие её посетить могут обратиться напрямую к нашему администратору: @omega_global (Telegram)
Вам будет предоставлена одна бесплатная конференция для ознакомления с нашими возможностями.
★1
8 комментариев
Добрый день. Принятие проекта «социальной инфраструктуры» на 1,75 трлн долларов может стать триггером запуска новогоднего ралли?
avatar
Maslo Masloff, а то что происходит последние 20+ сессий на амерорынках разве уже не безоткатное ралли? Чтобы оно стало ралли нужен график строго вертикально вверх и даже с небольшим наклоном влево? )
avatar
Maslo Masloff, 

Оно явно не помешает рождественскому ралли.
Но в Сенате будет проблема и они на каникулах до 15 ноября
avatar
Kitten, в основе проекта — повышение налогообложения.
Проект включает новый 5%-й налог на годовой доход физических лиц свыше $10 млн и дополнительный 3%-й налог на годовой доход физических лиц, превышающий $25 млн. Законопроект ужесточает контроль за минимальной ставкой корпоративного налога на прибыль на уровне 15% с целью гарантировать отсутствие злоупотреблений налоговыми льготами и лазейками, а также вводит сбор на обратный выкуп акций в размере 1% с объема транзакций. 
avatar
Maslo Masloff, 

Да, посмотрим, что выйдет из-под пера Сената, там хотят переписать начисто
avatar
ништяк… алллилуя… целуем в темячко.алекс
 Традиционная аналитика теряет смысл в нынешних условиях ((. Хорошая статистика — рынки вверх, потому что хорошая статистика. Плохая статистика — рынки все равно вверх, потому что смягчает риторику и откладывает ужесточение дкп фрс.
avatar
Malik, 

Это и есть традиционная аналитика.
По крайней мере хоть по фонде все по плану, ттт

avatar

теги блога Kitten

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн