Блог им. Kitten

Неделя открытых дверей. День четвертый

    • 07 октября 2021, 13:29
    • |
    • Kitten
  • Еще
Неделя открытых дверей. День четвертый

Лидер меньшинства Сената США Макконнелл предложил краткосрочное увеличение потолка госдолга США до конца ноября, чтобы дать демократам больше времени для долгосрочного повышения потолка госдолга через бюджетное согласование.
Демократы согласились, но идут споры по сумме повышения потолка госдолга, кроме того, они отказываются от обязательства повышения потолка госдолга по партийной линии через бюджетное согласование, что алогично, ибо прежний аргумент о том, что для этого может не хватить времени, больше не работает.
В любом случае, страх дефолта США в ближайшие недели нивелирован, инвесторы могут выкупать акции, не опасаясь снижения рейтинга США, но до прояснения ситуации по пропущенной выплате в понедельник компанией Evergrande рост аппетита к риску будет ограниченным, впрочем, ждать развязки по Китаю осталось недолго.
РФ согласилась увеличить поставки газа в Европу, что привело к оформлению хая по энергоносителям.

Сегодня внимание инвесторов будет сфокусировано на экономических данных, переговорах по формированию коалиции в Германии и выступлениях членов ЦБ.
Протокол ЕЦБ от сентябрьского заседания увидит свет в 14.30мск, главное — обсуждение изменения политики на декабрьском заседании, но его может не быть, хотя согласно вчерашнему инсайду, ЕЦБ готовит промежуточную программу QE с отсутствием ключа капитала для переходного периода между отказом от программы РЕРР с возвратом к традиционной программе QE.
Единственным значимым экономическим отчетом дня станут недельные заявки по безработице в США в 15.30мск, они не окажут влияния на нонфарм, но дадут более общее понимание о тренде рынка труда, рост заявок будет негативен для доллара.
Переговоры по формированию коалиции «Светофор» в Германии продлятся до вечера, после окончания возможно совместное заявление.

Глава ФРБ Нью-Йорка Уильямс обещал появиться в эфире около 15.40мск.
Член ЕЦБ Шнабель расскажет о перспективах инфляции вместе с членом ФРС Местер в 16.00мск.
Речь главы ВоС Маклема в 19.00мск будет посвящена глобальной финансовой архитектуре, но замечания по перспективам монетарной политики исключить нельзя.

4-8 октября мы проводим «неделю открытых дверей», присоединяйтесь:
Открытая ветка форума:
forum.omegaglobal.ru/viewtopic.php?p=129334#p129334
Telegram:
t.me/analitycs_omega
6 комментариев
Почему они не обсуждают то, что настала пора жить по средствам? Что хватит кормить «банкиров» и их лидера наперсточников- ФРС. 
Сказали бы им- жульё, мы вам платить не будем!
avatar
Makc%, Вы или социалист или идеалист))
avatar
Ig62, жалко американцев просто🙈
avatar
Makc%, а ещё у них негров линчуют
avatar
Андрей Круглов, а вот негров не жалко. Им дай волю, так они белых леди заставляют им ботинки целовать.
avatar
Лика, а если не секрет конечно. почему такая заточенность на рост евро? Я не спорю, может оно так и будет, но все же. Что в основе этого лежит?
avatar

теги блога Kitten

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн