Блог им. ruh666

Квантовый скачок или затишье перед бурей (перевод с elliottwave com)

    • 27 июля 2021, 12:33
    • |
    • RUH666
  • Еще
Похоже, быстрое возвращение к реальности — это всего лишь вопрос времени.
Квантовый скачок или затишье перед бурей (перевод с elliottwave com)Коэффициент q описывает соотношение между рыночной стоимостью актива и его восстановительной стоимостью. С точки зрения бизнеса коэффициент q рассчитывается путем деления рыночной стоимости на балансовую стоимость. Хотя он был впервые представлен Николасом Калдором в 1966 году, он был популяризирован в 1970-х Джеймсом Тобином и, следовательно, стал известен как q Тобина. На первый взгляд, это соотношение кажется точным показателем оценки фондового рынка. Как описал это Тобин: «Первый, числитель, — это рыночная оценка: текущая рыночная цена обмена существующих активов. Другой знаменатель — это стоимость замещения или воспроизводства: рыночная цена вновь произведенных товаров. Мы считаем, что этот коэффициент имеет важное макроэкономическое значение и полезность, поскольку является связующим звеном между финансовыми рынками и рынками товаров и услуг».

Однако, как ни странно, Тобин, по-видимому, совершенно пренебрежительно относился к его использованию в качестве инструмента оценки. Это странно, потому что один взгляд на графике ниже покажет нам, что движение отношения, по крайней мере, хорошо согласовалось с основными пиками и впадинами на фондовом рынке. Он показывает коэффициент q Тобина по отношению к предприятиям США. Он достиг своего пика в конце 1960-х годов на уровне 0,98 и в начале 2000 года на уровне 1,67, что предвещало падение фондового рынка. В начале 1980-х годов он также упал до 0,28, а в 2009 году — до 0,60, в соответствии с началом роста фондового рынка.

Advisorperspectives.com расширяет график до начала 1900-х годов. Это соотношение достигло пика в 1907 году и составило 1,08 незадолго до паники в Никербокере, а в 1929 году — 1,06 перед знаменитым крахом на Уолл-стрит. Какой же тогда вывод мы должны сделать из оценки сайта Adviserpersectives.com того, где сейчас находится соотношение; сногсшибательные 1,86? Является ли это самой сильной переоценкой американского фондового рынка за все время или отражением качественного скачка в «новую экономику», возможно, вызванного промышленной революцией в космосе? Многие думают, что 2020-е будут повторять «ревущие» 1920-е. Всегда есть такой шанс, но вероятности против него. В 1920 году q Тобина для США составляло 0,30, что означало, что акции были недооценены. При q сейчас 1,86 акции США явно переоценены. Справедливо сказать, что европейские и азиатские фондовые рынки не так переоценены, как акции США, но, поскольку рынок США настолько доминирует в глобальном индексе, может показаться, что спад на мировом фондовом рынке уже не за горами.Квантовый скачок или затишье перед бурей (перевод с elliottwave com)перевод отсюда

Бесплатный доступ к Global Market Perspective 19 июля-6 августа

И не забывайте подписываться на мой телеграм-канал и YouTube-канал

Бесплатное руководство «Как найти возможности для торговли с высокой вероятностью с помощью скользящих средних»
★5
5 комментариев
Почему квантовый?
avatar
sergik99, хз
avatar
sergik99, квантовый кэшбэк
avatar
ну тогда доллар был в голде, а сейчас — бумага голимая

товарищ масон, даже не бумага, а циферки в компах.
avatar

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн