Блог им. ruh666

Соучредитель Apple Стив Возняк поддерживает движение "Право на ремонт"

    • 09 июля 2021, 19:27
    • |
    • RUH666
  • Еще
Соучредитель Apple Стив Возняк поддержал движение «право на ремонт» в видеоролике Cameo. Он сказал, что сама Apple не существовала бы без мира открытых технологий. «У нас не было бы Apple, если бы я не вырос в мире открытых технологий», — сказал Возняк. «В то время, когда вы покупали электронные устройства, такие как телевизоры и радиоприемники, все схемы и конструкции были представлены на бумаге. Полностью открытый исходный код».
Соучредитель Apple Стив Возняк поддерживает движение "Право на ремонт"В настоящее время Apple, Microsoft и другие технологические компании имеют строгие ограничения на ремонт своих продуктов. «Пришло время более полно признать право на ремонт», — сказал Возняк в видеоролике с камео в среду, запрошенном экспертом по ремонту Луи Россманом. Cameo — это сайт, где люди платят знаменитостям за короткое видеообращение. «Я настолько занят многими другими делами в моей жизни, что я не особо принимал участие в этой сфере. Но я всегда полностью поддерживаю и полностью думаю, что люди, стоящие за этим (Право на ремонт), делают правильные вещи, — продолжил Возняк. Он сказал: «Компании запрещают [право на ремонт], потому что это дает компаниям власть, контроль над всем». «Пора начать делать правильные вещи», — добавил Возняк.

Возняк поддерживает движение за право на ремонт, в то время как президент Байден вскоре может поручить Федеральной торговой комиссии разработать новые правила, которые не позволят производителям ограничивать возможности потребителей ремонтировать продукцию самостоятельно или в независимых магазинах, недавно сообщил Bloomberg человек, знакомый с планом. Советник Белого дома по экономическим вопросам Брайан Диз сказал, что в ближайшие дни может быть издан указ, который призван стимулировать «усиление конкуренции в экономике в целях снижения цен для американских семей и повышения заработной платы для американских рабочих». Это произошло после того, как Европейская комиссия объявила о новых правилах ремонта ноутбуков, смартфонов и планшетов.

перевод отсюда

Руководство по выживанию для инвестора в золото: 5 принципов, которые помогут вам опережать повороты цен

Видеоурок от Джеффри Кеннеди: «Как найти идеальный момент для входа»

И не забывайте подписываться на мой телеграм-канал и YouTube-канал
  • обсудить на форуме:
  • Apple
★1
4 комментария
судя по домашнему убранству скромно живет папаша
Тимофей Мартынов, у нево стока бабла, што в понтах надобности нет
avatar
Давно пора на несколько ярдов их штрафануть за эти ремонты
avatar
Я не понимаю, Эппл много где ремонтируют
avatar

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн