Блог им. ruh666

Биткойн: «многолюдные сделки» могут плохо закончиться. Вот как распознать их (перевод с elliottwave com)

    • 25 июня 2021, 19:05
    • |
    • RUH666
  • Еще
Крипта может сильно вознаградить, но столь же быстро — наказать
Биткойн: «многолюдные сделки» могут плохо закончиться. Вот как распознать их (перевод с elliottwave com)Фраза «набег на банки» вызывает в воображении образы Великой депрессии 1930-х годов. Однако теперь эта фраза применима к миру криптовалют 2021 года. Это из статьи на coindesk.com от 17 июня: «Практически полный обвал цены на токен акций протокола децентрализованного финансирования (DeFi) был «первым в мире крупномасштабным исходом из криптобанка», — заявили люди, стоящие за Iron Finance, в сообщении в блоге, посвященном этому. В результате этого [16 июня] стоимость протокола упала с 2 миллиардов долларов почти до нуля». Все началось, когда «серия крупных держателей попыталась выкупить свои жетоны IRON и продать свой iron titanium (TITAN), токен Iron Protocol». Другими словами, к выходу шло очень много людей одновременно. Конечно, у этого есть параллель с «набегом на банки», когда толпы вкладчиков хотят сразу забрать свои деньги из банка.

Таким образом, как и на других исключительно волатильных рынках, криптовалюта может принести огромную прибыль. но так же быстро — наказать. Действительно, наша июньская перспектива глобального рынка показала этот график и сообщила:Биткойн: «многолюдные сделки» могут плохо закончиться. Вот как распознать их (перевод с elliottwave com)Так называемые альткойны, даш, лайткойн и эфириум росли до 7, 10 и 12 мая соответственно. Потом они обвалились. Включились и другие индикаторы. Согласно ежемесячному опросу Bank of America, управляющие фондами никогда не были так увлечены биткойнами, как в первые несколько дней мая. Результат опроса 194 менеджеров показал, что биткойн был «самой загруженной сделкой», при этом 43% заявили, что они были в лонге биткойна.

Имейте в виду, этот график опубликован 28 мая, и вы, вероятно, знаете, что с тех пор волатильность криптовалюты сохраняется. Теперь вопрос: что ждет криптовалюты дальше? Что ж, вот комментарий из нашего Short Term Update от 11 июня, который может вас удивить: «Децентрализованные финансы и криптовалюты могут быть волной будущего, но вероятность того, что биткойн будет лидером или даже будет включаться в неё, невелика. Инвесторы стали рассматривать текущие условия как нормальные, но это совсем не так».

перевод отсюда

Руководство по выживанию для инвестора в золото: 5 принципов, которые помогут вам опережать повороты цен

Руководство по крипто-трейдингу: 5 простых стратегий, чтобы не упустить новую возможность

Теперь настольную книгу волновиков «Волновой принцип Эллиотта» можно найти в бесплатном доступе здесь

И не забывайте подписываться на мой телеграм-канал и YouTube-канал
★1

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн