Блог им. ruh666

Ммммваххх. Долгий поцелуй роскоши на прощание (перевод с elliottwave com)

    • 18 июня 2021, 12:17
    • |
    • RUH666
  • Еще
Это может быть признаком того, что настроения меняются. Вчера агентство Bloomberg сообщило, что состояние 500 самых богатых людей на планете сейчас составляет 8,4 триллиона долларов. Это на 40% больше, чем восемнадцать месяцев назад. К-образная экономика в разгар мировой войны C принесла пользу классу, владеющему активами, и разрыв с остальными увеличился. Между прочим, если бы эти 500 человек были страной, это была бы третья по величине экономика в мире после Америки и Китая.
Ммммваххх. Долгий поцелуй роскоши на прощание (перевод с elliottwave com)Мультимиллиардеры наслаждаются экстравагантным образом жизни с продажей суперяхт и элитной недвижимости до небес. Акции LVMH Moet Hennessy Louis Vuitton SE, иконы роскоши, выросли более чем вдвое с марта прошлого года. Но могут появиться доказательства того, что все это бумажное богатство вот-вот исчезнет в облаках дыма.

На приведенном ниже графике показана относительная доходность потребительского дискреционного сектора (представленного ETF фонда Consumer Discretionary Select Sector SPDR Fund; тикер XLY) к мировому фондовому рынку (представленного ETF фондового рынка Vanguard Total Word; тикер VT). С начала 2009 года, когда мировой фондовый рынок достиг дна из-за глобального финансового кризиса, потребительский дискреционный сектор неуклонно опережал глобальный фондовый рынок, поскольку дешевые деньги и кредиты наводнили планету. Бычьи настроения, представленные этим показателем, достигли пика в октябре 2020 года, но именно ценовое движение с мая прошлого года действительно привлекает наше внимание.

Это соотношение, по-видимому, показывает классический паттерн вершины «голова и плечи». Весомость к этой интерпретации добавляет тот факт, что линия шеи была повторно протестирована и выступила в качестве сопротивления, создав знаковый «поцелуй на прощание». Если это верно, потребительский дискреционный сектор, ключевым компонентом которого является роскошь, может оказаться на пороге обращения вспять своего длительного периода превосходства, который длился более десяти с лишним лет, что, возможно, отражает сдвиг в социальном настроении и, вероятно, совпадёт со спадом в целом уровня цен на акции.

Ричард Брэнсон в костюме космонавта на площадке Нью-Йоркской фондовой биржи в конце 2019 года был верным признаком бычьего оптимизма, существовавшего тогда, незадолго до краха 2020 года. Теперь, в 2021 году, самый богатый человек в мире Джефф Безос (Jeff Bezos) вот-вот запустит себя в космос. Конечно, не может быть лучшего символа пикового богатства.Ммммваххх. Долгий поцелуй роскоши на прощание (перевод с elliottwave com)перевод отсюда

Руководство по выживанию для инвестора в золото: 5 принципов, которые помогут вам опережать повороты цен

Теперь настольную книгу волновиков «Волновой принцип Эллиотта» можно найти в бесплатном доступе здесь

И не забывайте подписываться на мой телеграм-канал и YouTube-канал
★2
4 комментария
500 человек были страной, это была бы третья по величине экономика в мире после Америки и Китая.
ага, только вот экономики америки и китая тогда бы уступили японии.
хотя прочего сисилистического бреда о том, что у безоса дома подвал с деньгами, которые он жрет, тоже хватает
А как определить состояние людей которые просто печатают деньги?
avatar

Longman, в смысле как? им зашибись)

 

avatar
ГиП слишком кривой, не верю!
P.s. ГиП реализуется примерно в 60% случаев и наш случай не такой.

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн