Блог им. ruh666

У государственных пенсионных и целевых фондов «серьезные проблемы с эффективностью» (перевод с deflation com)

    • 15 июня 2021, 16:32
    • |
    • RUH666
  • Еще
Издание 2020 года книги Роберта Пректера Conquer the Crash содержало следующее предупреждение:

Вы можете думать, что находитесь в безопасности, потому что участвуете в государственной пенсионной программе. По данным Центра пенсионных исследований, государственные и местные пенсионные фонды были профинансированы на 78% десять лет назад. В августе 2019 года Barron's сообщила, что пенсионные планы государственных и местных органов власти «имеют обязательства на сумму 8,8 триллиона долларов, из которых только 52% профинансированы после десятилетнего бычьего рынка». Если сокращение происходит в этой экспансивной среде, можно только представить себе темп схлопывания, если акции падают, а кредитование и экономика сокращаются.

Сейчас, в июне 2021 года, государственные пенсионные фонды продолжают страдать от проблем, несмотря на сохранение «экспансивной среды». Вот некоторые выводы из отрывка из статьи Marketwatch от 8 июня:

Государственные пенсионные фонды являются одним из крупнейших сосредоточений в США финансовых активов. Они охватывают 26 миллионов действующих и вышедших на пенсию государственных служащих, а во втором квартале 2019 года их активы составили более 4,5 триллиона долларов (в 2020 году превысит 5 триллионов долларов). Эти фонды обеспечивают пенсионные выплаты муниципальным, окружным, штатным и федеральным правительственным служащим, включая полицию, пожарных, учителей, ремонтных рабочих и многих других. Еще один большой пул активов, около 600 миллиардов долларов, включает в себя целевые фонды университетов США, включая Гарвард, Йель, Стэнфорд и многие другие…

Оценка эффективности

Ричард М. Эннис, видный консультант по институциональным инвестициям, который ранее был генеральным директором уважаемой консалтинговой фирмы EnnisKnupp и редактировал престижный журнал Financial Analysts Journal, тщательно изучил эффективность инвестиций [государственных пенсионных и университетских фондов]. Результаты Энниса поразительны. Его последняя статья на эту тему, которая завершает и резюмирует результаты серии предыдущих статей, показывает, что, по словам Энниса: «Пенсионные фонды государственных служащих, целевые фонды и другие некоммерческие институциональные инвесторы в США имеют серьезные проблемы с эффективностью с большим отрывом после глобального финансового кризиса (GFC) 2008 года, около 13 лет назад, показали более низкие результаты, чем должным образом составленные, пассивно инвестируемые эталоны». Эннис заключает, обращаясь к результатам деятельности государственных пенсионных фондов: «Суть эффективности государственных пенсионных фондов заключается в том, что недостаточная доходность на 152 базисных пункта [1,52%] в год по активам на сумму 4,5 триллиона долларов США [за 12 лет, заканчивающихся 30 июня 2020 года] означает прямая трата стоимости акционеров в размере 68 миллиардов долларов в год, цифра, которую я нахожу поразительной». Другими словами, это обходится среднему налогоплательщику США, который платит за финансирование государственных пенсий, примерно в 500 долларов в год (результат деления 1,52%, умноженных на 4,5 триллиона долларов, на 141 миллион налогоплательщиков США в 2019 году).

перевод отсюда

Руководство по выживанию для инвестора в золото: 5 принципов, которые помогут вам опережать повороты цен

Теперь настольную книгу волновиков «Волновой принцип Эллиотта» можно найти в бесплатном доступе здесь

И не забывайте подписываться на мой телеграм-канал и YouTube-канал
7 комментариев
неплохо было бы посмотреть что там в портфелях по этим фондам
Марвин_Инвестор, ну хз где это смотреть
avatar
RUH666, это гуглить нужно но бывает что на яхе или маркетвотче они пишут о составе портфеля
Марвин_Инвестор, ну самый простой ответ — это недовес технологий, которые индексы тащили
avatar
RUH666, откуда там технологиям взяться? Этож чисто консервативная хрень одни облиги только
Марвин_Инвестор, не одни облиги
avatar
причем здесь вообще эффективность, пенс фонды не могут все держать в акциях, а облигации нагнули. по сути центробанки обкрадывают пенсионеров. то ли еще будет.
avatar

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн