Блог им. Evgeny_Jenkov

Рынки на данных по инфляции.

Рынки на данных по инфляции.
На данный момент мы видим на рынках США смешанную динамику. Фондовые индексы США сначала пошли вниз, но потом резко отскочили вероятно на позитивных данных по пособиям по безработице, которые находятся на рекордно низком уровне со времён начала пандемии и на более низких базовых показателях инфляции.

👉🏻Но всё же по моим ощущениям рынки всё равно будет охватывать очень краткосрочный страх особенно в преддверии заседания ФРС.

В целом данные по инфляции значительно выше прогнозов и я предполагал 5.2%, но перед выходом данных я скинул в канал мнения банков и там тоже все ждали инфляцию выше прогнозов. В итоге инфляция 5%, что выше 4.7%. Базовая инфляция без учёта продуктов питания и энергоресурсов в месячном эквиваленте выросла на 0.6%, что меньше прошлого показателя в 0.8% и выше прогноза 0.4%

☝🏻В результате мы имеем следующее:

Инфляция высокая, базовая инфляция слегка замедлилась, количество заявок на пособие по безработице падает (что говорит о восстановление рынка труда).

❗️У ФРС есть пространство для того, чтобы сохранить супермягкую политику, но сейчас ФРС важно убедить всех в том, что всё происходящее норма и боятся инфляции не нужно так как это всего лишь базовый эффект.

☝🏻Мой прогноз по туземуну в июле сохраняется, так как инфляция за июнь покажет низкое значение.

Ставь лайк и подписывайся на телегу Darth Traders 


теги блога Евгений Попов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн