Блог им. Yaitsev

Одностороннее соотношение фондового рынка подает четкий сигнал.

Одностороннее соотношение фондового рынка подает четкий сигнал.

Знание паттерна волн Эллиотта на фондовом рынке бесценно. Еще один фактор, на который следует обратить внимание — это настроения инвесторов.

Автор: Bob Stokes

Перевод в субтитрах:



Текстовая версия видео:

Для инвестора на фондовом рынке, который понимает, что рынки неслучайны и не хаотичны, важна структура цен на рассматриваемом рынке.

Для инвестора, который торгует по волнам Эллиотта задача ещё более определена. Как говорится в классической книге Уолл-стрит Фроста и Пректера  -- Волновой Принцип Эллиотта:

«Движение рынка имеет волнообразный характер. Волны – это модель направленного движения.

Знание модели волн Эллиотта для прогнозирования финансовых рынков является обязательным.

Еще один ключевой фактор в анализе фондового рынка — настроения. Согласно финансовой истории, когда бычьи или медвежьи настроения достигают предельного значения «переломный момент» в противоположном направлении обычно не за горами.

Имея это в виду, давайте рассмотрим график из нашего U.S. Short Term Update от 7 апреля:

Одностороннее соотношение фондового рынка подает четкий сигнал.


«Как показано на графике бычьего/медвежьего отношения Investors Intelligence — инвестиционные консультанты настроены на повышение ..., на прошлой неделе показатель поднялся до 3.64. В конце предыдущей [нисходящей волны Эллиотта] соотношение составляло 0.72:1, при этом медведей было больше, чем быков. Стадное поведение инвесторов. Они становятся более медвежьими, когда тренд снижается и более бычьими, когда тренд повышается. Все предлагаемые «причины» того, почему они становятся более медвежьими или бычьими, являются всего лишь логическими объяснениями ...

В качестве примера рассмотрим заголовок Business Insider от 31 марта:

Акции дорогостоящи, причём приток розничных продаж стремительно растет, но Goldman Sachs утверждает, что история показывает, что рынок не в пузыре.
Если акции дорогостоящи, а люди вкладывают деньги, как будто в последний раз, разве это не определение игристого рынка, то есть бычьего экстремума в настроениях?

В статье Marketwatch от 6 апреля говорится, что экономический стимул от COVID составил 5.3 триллиона долларов, что экономическая организация удвоила свои прогнозы по росту ВВП США. Затем следовало высказывание:

Это означает, что рынок США готов превзойти другие крупные фондовые рынки в 2020-х годах, как это происходило в 2010-х ...

Рынок США может превзойти основные европейские или другие фондовые рынки по всему миру в течение оставшейся части десятилетия. Но дело в том, что всегда можно найти «причины» для поддержки определенного настроения на фондовом рынке.

Да, знание экстремальных настроений часто служит сигналом того, что вскоре может произойти изменение тренда.

Тем не менее, как уже было сказано, также важно сосредоточиться на волновой структуре рынка.

Вы можете узнать, что волновой анализ Эллиотта предлагает в отношении следующего большого движения фондового рынка, для этого перейдите по ссылке ниже.

Источник

«Теоретик Волн Эллиотта»: на русском языке

Мы также переводим непубличные статьи из MyEWI, где публикуется более детальная информация. Подписывайтесь>>>

1 комментарий
Будем ждать 90% и более «быков»!
avatar

теги блога Ewitranslate

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн