Блог им. romanranniy

🔥Итоги дня: IMOEX +1.3% All-time high⚡️.

🔥Итоги дня: IMOEX +1.3% All-time high⚡️.
Карта рынка: smart-lab.ru/q/map/

📉КИВИ (QIWI) -21.3% Банк России по итогам проверок ввел с 7 декабря ряд ограничений на некоторые операции Qiwi Banki. До открытия Америки акции падали на 9%, а после положение ухудшилось. Сейчас весь вопрос в том насколько сильно Банк России собирается ограничивать операции Qiwi.

📈Лукойл +5.9% 📈Роснефть +3.6% Brent пробила отметку в $50 впервые с 6 марта. Суд Румынии решил снять арест с имущества Lukoil Europe Holdings и со счетов Petrotel Lukoil, оправдать всех обвиняемых.

📈ГМК Норникель +3.7% Рост цен на металлы: Никель +3.5% Медь +2%, Палладий +2%.

📈ММК +2.4% 📈НЛМК +1.6% 📈Северсталь +2.9% Рост цены на желруду в Китае на фоне сильного спроса.

📉Детский мир -1.3% Инвесторы продолжают сомневаться в оферте. Спецкомитет Детского мира проанализировал предложение Altus, советует акционерам поступать по своему усмотрению.

📉Банк Санкт-Петербург -6.4% Падает на див. отсечке. Див дох. чистая 4,96%, на открытии упали на 7.4%. 

📉Полюс Золото -1.3% Золото стабильно, но акции продолжают падать. Акции стоят совсем не дёшево и похоже инвесторы перекладываются в более перспективные направления. 

📉Русагро -0.9% Правительство обсуждает с производителями сахара и подсолнечного масла возможность ограничения цен на определенном уровне. В случае, если цены в рознице не стабилизируются, то могут быть приняты дополнительные ограничительные меры, например, введение экспортной пошлины на подсолнечное масло.

А вот объяснения причин падения/роста акций в рамках конкурса от победителя :

📈Лукойл +5.9% Нефть перевалила 50 и Лукойл рванул вверх. Осталось понять, насколько хватит запала.

📉КИВИ (QIWI) -21.3% Закручивают гайки.
ЦБ РФ ввел ограничения на ряд операций Киви банка — Qiwi
ЦБ РФ по итогам проверки Киви банка ввел с 7 декабря 2020 года ограничения на ряд его операций, в частности, на большинство платежей в пользу иностранных торговых компаний и перевод денег на предоплаченные карты корпоративных клиентов, говорится в сообщении Qiwi (MCX:QIWIDR).
ru.investing.com/news/economy/article-2020560

Поздравляю победителей:

Лидер роста : nslast
Лидер падения : Алексей Севастьянов 
4 комментария
у избушек кнопка шорт сломалась походу
avatar
Уронили мишку на пол,
Оторвали мишке лапу,
Сунут в *опу мишке веник,
Маржин-колл и нету денег! ©
avatar
У Лукойла, кроме роста нефти и непонятной простым умам, вроде меня, стратегии маркетмейкера, есть еще один большой стимулятор роста. У них совсем близко дата отсечки по дивам. Соответственно, сейчас бумагу будут подталкивать вверх. Наглядные примеры Сбера еще в памяти у всех.)) А комментарий, кстати, был скорее шуточный. На ситуацию в моменте.))
avatar
nslast, да вы правы, вполне вероятно.
avatar

теги блога Роман Ранний

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн