Блог им. ruh666

Сырая нефть и природный газ: одна и та же волновая картина, противоположные последствия

    • 18 ноября 2020, 19:23
    • |
    • RUH666
  • Еще
Волновой анализ Эллиотта — это все о распознавании образов, верно? А поскольку волновые картины, выделенные Р.Н. Эллиотт более 80 лет назад повторяются снова и снова, а затем сливаются, образуя более крупные версии самих себя, это выражает фрактальную природу рынка. А распознавание различных волновых паттернов может дать вам большое преимущество при прогнозировании того, что может произойти дальше.

Например, в начале октября мы выпустили видео, в котором я обсуждал важность распознавания двух общих волновых паттернов Эллиотта, которые сформировались на этом графике сырой нефти. Первой моделью была импульсная волна от исторического минимума прошлого апреля до конца августа. Легко выделить пять отдельных волн. Второй паттерн — это завершающая диагональная пятая волна. Конечные диагонали — это конечные паттерны, как следует из названия, и их легко заметить по их характерному клиновидному виду. Обе модели несут схожее сообщение — и это то, что ожидается разворот цены, и это стало очевидным для всех после 17% свободного падения нефти в начале сентября. Я показал подписчикам похожую версию этого графика и предупредил их о возможности резкого снижения перед распродажей, но это уже другая история.

Конечная диагональ содержит второе, очень важное сообщение. Подписчики это прекрасно знали, и я указал на это зрителям. Конечные диагонали почти всегда полностью корректируются, и именно это и произошло. В данном случае это означало, что нефть должна была продолжить свое снижение до минимума волны (4) — источника завершающейся диагональной волны (5), и это произошло 2 ноября.
Сырая нефть и природный газ: одна и та же волновая картина, противоположные последствияЭто важная информация, которую нужно знать заранее, и я упоминаю ее, потому что природный газ имеет аналогичную картину, но наоборот. Вот недельный график. Легко заметить пять отдельных отрезков между пиком конца 2018 года и минимумом 2020 года. Когда вы соединяете линии тренда между волнами (2) и (4), а затем волны (1) и (3), выскакивает характерный клиновидный вид конечной диагонали, и я предупреждал подписчиков о бычьем потенциале до конца процесса достижения дна.Сырая нефть и природный газ: одна и та же волновая картина, противоположные последствияПоследовавший за этим резкий разворот вверх — еще одна ключевая характеристика. Контанго цен этой осени, которое часто наблюдается по мере того, как природный газ переходит в зимний сезон «высокого спроса», увеличил масштабы роста на графике продолжения. Это также маскирует краткосрочные подразделения. Даже в этом случае сообщение о «большой картине» из конечной диагонали весьма оптимистично. И, как и в случае с сырой нефтью, существует большая вероятность того, что конечная диагональ будет полностью восстановлена, а это значит, что возможностей должно быть много.

перевод отсюда

Руководство по крипто-трейдингу: 5 простых стратегий, чтобы не упустить новую возможность

Теперь настольную книгу волновиков «Волновой принцип Эллиотта» можно найти в бесплатном доступе здесь

И не забывайте подписываться на мой телеграм-канал и YouTube-канал

Бесплатное руководство «Как найти возможности для торговли с высокой вероятностью с помощью скользящих

Если находите статью интересной, ставьте плюсики и добавляйте в избранное.
★4
1 комментарий
каждый текст — как новая серия Битвы Экстрасенсов на ТНТ… забористые копирайтеры…
avatar

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн