Блог им. mihaylets

Какой потенциал у Exxon Mobil?

В последнем видео говорил про такую идею, как инвестиции в нефтегазовый сектор, и в частности в Exxon Mobil. Безусловно, это не та идея, с которой можно «жить» годами, это идея на короткий срок, взять профит и переложиться во что-то другое. Плюс нужно выбрать момент входа, но подробнее об этом говорил в видео.

Какой потенциал у этой идеи? Есть очень интересная корреляция цен компании к индексу, и цены на нефть. Если мы ожидаем снижения цен на нефть, то перспективы у компании не радужные. Но как глубоко могут упасть цены с текущих значений, где у многих производителей находится уровень себестоимости? Конечно, мы можем увидеть и 25 и 20, но вряд ли эта цена будет устойчивой. Поэтому как минимум мы можем говорить о флете, а с учетом восстановления экономики, базовый прогноз на ближайшее время это небольшой ап тренд.
Image

Так вот если взглянуть еще раз на эту корреляцию и на базовый прогноз на рынке нефти, невольно прослеживаются крайне интересные инвестиционные возможности (которые, к слову, очень рисковые и подходят далеко не всем!).

Больше полезного материала по инвестициям и фин рынкам у меня в Telegram канале.

3 комментария
Пока Вася в лонге, потенциала нет
avatar
Йонатан Берсон, 
avatar
Йонатан Берсон, он уже сбросил XOM и набрал Газпром с Таткой 
avatar

теги блога Андрей Михайлец

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн