Блог им. ruh666

Дефляция долга усугубляется (перевод с deflation com)

    • 21 июля 2020, 13:15
    • |
    • RUH666
  • Еще
Корпоративные банкротства стремительно растут, пока компании усугубляют свои долги.

Z-показатель Альтмана — это формула, разработанная в 1968 году Эдвардом Альтманом, который был доцентом финансов в Нью-Йоркском университете. Z-показатель использует несколько значений корпоративного дохода и баланса для измерения финансового состояния компании и используется для прогнозирования вероятности банкротства и дефолта по долгам. Тот же самый Эдвард Альтман в настоящее время является почетным профессором в Школе бизнеса Стерна при Нью-Йоркском университете, и, согласно сообщению Bloomberg, он предупреждает, что банкротства в США могут взорваться.

Альтман обеспокоен уровнем выпуска новых корпоративных долгов с марта, который «бросает вызов» для многих компаний, просто надеющихся, что экономика и их положение улучшатся. Глобальная эмиссия корпоративного долга в этом году составляет более 2 триллионов долларов, половина из которых поступает от заемщиков США. Это все часть денежного потока, который возникает, когда начинается дефляция, за исключением того, что в данном случае это заемные средства, использованные для погашения краткосрочных кредитов, которые были привлечены в марте и апреле. Эти компании сейчас просто играют в русскую рулетку с долгами, молясь, чтобы заряженный револьвер не разрядился в их голову.

Как показано на графике ниже, нефинансовый корпоративный долг в процентах от валового внутреннего продукта уже был на рекордно высоком уровне в первом квартале этого года, и этот показатель должен еще больше возрасти по мере сокращения экономики. Действительно, это та же самая динамика, которая произошла в Японии, когда ее долговой пузырь лопнул в начале 1990-х годов. Задолженность частного сектора в процентном отношении к ВВП первоначально возросла до того, как долгая дефляция долга (которая все еще происходит) получила распространение.

Альтман ошеломлен тем, что компании не сокращают задолженность и вместо этого делают наоборот. Bloomberg цитирует его заявление: «Когда возрастает риск несостоятельности, вам не нужно больше долга. Вам нужно меньше долга.» Мы более чем согласны с этим, но мы признаем это тем, чем оно является — последней, отчаянной передозировкой для зависимой от долга корпоративной культуры. Дальше — кома.Дефляция долга усугубляется (перевод с deflation com)перевод отсюда

Бесплатная неделя глобальных возможностей на elliottwave com 23–30 июля

Теперь настольную книгу волновиков «Волновой принцип Эллиотта» можно найти в бесплатном доступе здесь

И не забывайте подписываться на мой телеграм-канал и YouTube-канал

Бесплатное руководство «Как найти возможности для торговли с высокой вероятностью с помощью скользящих средних»

Если находите статью интересной, ставьте плюсики и добавляйте в избранное.
★2
2 комментария
… а рынок меж тем все растет )
не уподобляйтесь Байкалу плз
кошмарить против тренда  — его эго амплуа
avatar
RomanAndreev, а он и будет расти года 4 против экономики
avatar

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн