Блог им. mihaylets

ФРС сократил вливания, рынки -7%


ФРС сократил вливания, рынки -7%
За последнюю неделю мы видим, что фед добавил всего чуть более $3млрд, и рынки тут же отреагировали резким снижением. Три миллиарда в неделю, это 12 в месяц, вполне себе куе, но в сравнении с сотнями миллиардов, вливаемых ранее, это кажется крохами.

Судя по такой реакции можно понять, что на одних спекулянтах из Robinhood долго расти рынки не смогут (кто-то только что осознал, что рынки это не только легкие прибыли, но еще и легкие потери и не такие уж легкие депрессии). Если посмотреть на историю за долгие годы, то можно увидеть корреляцию динамики фондовых рынков, и уровнем ликвидности, который задают монетарные и фискальные власти. Подробнее про это и перспективы монетарной политики рассказывал в последнем видео.

Как будет действовать фед дальше и какая сейчас стратегия? Не смотря на текущее снижение активности, вариантов, кроме как продолжать вливать ликвидность, у ФРС нет. Но и тешить самолюбие спекулянтов легкими заработками ФРС тоже не будет. Скорее всего, ФРС будут поддерживать стабильность рынков до тех пор, пока экономика не начнет показывать органический рост, и финансовые результаты компаний не подтянутся до текущих оценок.
Если понравилась заметка, подписывайтесь на мой Telegram канал, там вы найдете больше полезной информации по рынкам, а так же конкретные торговые и инвестиционные идеи.

★3
8 комментариев
В ЧС такую саморекламу-инфоциганщину.
 Или здесь всё выкладывай, или не мельтеши в ленте своими пустыми постами.
avatar
О'Грин, так отправляйся в ЧС
Андрей Михайлец, 
это юзеру не поможет,
имеет в виду — ради мало полезного отдельный пост — замещает большую часть информационный части сайта, он смог удержаться от добавления тебя в блок-лист — проявив допущение в твоих постах есть смысл, а вот в системе сайта в совокупности с таким режимом постов — что-то не то
Олайвир Стокс, не вижу смысла что то делать в угоду чьему то мнению. всем мил не будешь, не нравится, листай дальше, все просто.
Автору спасибо, за демонстрацию очень интересного ресурса.
avatar

Я пошел дальше и построил зависимость SPX и изменение баланса фед резерва, видна связь, что когда баланс увеличивается — рынок растет в течении 2х недель.

 

Первый коментарий на смартлабе, не минусуйте 

avatar
ken1, Кстати не подскажете  как то можно сохранять график на этом ресурсе? что бы каждый раз его заново не воспроизводить? Я чего то не нашёл этого.
avatar
KIRILL, сохранить не знаю, только построить по имеющимся данным, на выбор есть разные значения.
avatar

теги блога Андрей Михайлец

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн