Блог им. Marek

Сбербанк - Отсечка ГОСА 31 августа 2020г; Отсечка Дивидендная 5 октября 2020г

Состоялось заседание Наблюдательного совета ПАО Сбербанк 


19 мая 2020 года, Москва
 — Сбербанк сообщает о решениях, принятых Наблюдательным советом.

По итогам рассмотрения Наблюдательный совет принял к сведению: отчет об итогах работы ПАО Сбербанк за 3 месяца 2020 года и о финансовых результатах за 4 месяца 2020 года; отчет Группы ПАО Сбербанк по рискам за 1 квартал 2020 года; информацию о состоянии и перспективах развития информационных технологий в ПАО Сбербанк; информацию о международном направлении деятельности ПАО Сбербанк; доклад блока «Управление благосостоянием» ПАО Сбербанк за 2019 год и 1 квартал 2020 года; актуализированную информацию о структуре компаний новой экономики экосистемы Сбербанка, метриках экосистемы Сбербанка по итогам 1 квартала 2020 года, планах компаний на 2-4 кварталы 2020 года и среднесрочных планах развития экосистемы Сбербанка.

Наблюдательный совет во исполнение поручения Президента Российской Федерации о переносе сроков проведения годовых общих собраний акционеров кредитных организаций с долей участия Российской Федерации на третий квартал 2020 года, отменил свои решения от 2 апреля 2020 года о созыве годового Общего собрания акционеров ПАО Сбербанк по итогам 2019 года и о дате, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов.

Члены совета приняли решение дополнительно проинформировать акционеров ПАО Сбербанк о принятом Наблюдательным советом решении об отмене проведения собрания в ранее определенную дату — 26 июня 2020 года — путем опубликования соответствующего сообщения в «Российской газете», размещения его на сайте банка в сети Интернет (www.sberbank.com), а также передачи сообщения держателю реестра акционеров банка (АО «СТАТУС») для направления номинальным держателям.

Наблюдательный совет руководствуясь законодательством Российской Федерации принял решение провести годовое Общее собрание акционеров ПАО Сбербанк по итогам 2019 года — 25 сентября 2020 года.

Наблюдательный совет решил провести собрание в форме заочного голосования (без проведения собрания — совместного присутствия акционеров для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование).         

Датой определения (фиксации) лиц, имеющих право на участие в собрании, решено установить 31 августа 2020 года (конец операционного дня).

Информирование лиц, имеющих право на участие в собрании, о его проведении будет осуществлено в срок не позднее чем за 30 дней до даты проведения собрания путем опубликования сообщения в «Российской газете», размещения его на сайте банка в сети Интернет (www.sberbank.com), а также передачи сообщения держателю реестра акционеров банка (АО «СТАТУС») для направления номинальным держателям в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

Бюллетени для голосования лицам, имеющим право на участие в собрании, будут направлены в срок не позднее чем за 20 дней до даты проведения Собрания (даты окончания приема бюллетеней): каждому лицу, зарегистрированному в реестре акционеров банка, — простым письмом, акционерам — клиентам номинальных держателей — путем передачи форм бюллетеней и формулировок решений по вопросам повестки дня собрания АО «СТАТУС» для направления номинальным держателям в установленном законом порядке.

Лицам, имеющим право на участие в собрании, будет предоставлена возможность заполнения электронной формы бюллетеней для голосования на сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: www.sberbank.com/shareholder/ (посредством электронных сервисов «СТАТУС онлайн. Кабинет акционера» и «E-voting»).

Наблюдательный совет утвердил повестку дня собрания:
1) Об утверждении годового отчета за 2019 год;
2) О распределении прибыли и выплате дивидендов за 2019 год;
3) О назначении аудиторской организации;
4) Об избрании членов Наблюдательного совета;
5) Об одобрении сделки, в совершении которой имеется заинтересованность.

Также в связи с переносом даты проведения собрания на 25 сентября 2020 года Наблюдательный совет предложил утвердить 5 октября 2020 года датой, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов за 2019 год.

Кроме того, решение о размере дивидендов за 2019 год будет дополнительно рассмотрено Наблюдательным советом банка в августе этого года. 
www.sberbank.ru/ru/press_center/all/article?newsID=daa4a223-a751-4eda-9160-f76586b278ff&blockID=1303&&regionID=77&lang=ru&type=NEWS


теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн