Копипаст

Копипаст | General Motors - Приостановила выплату дивидендов и Программу выкупа своих акций

General Motors предпринимает дополнительные шаги по укреплению бухгалтерского баланса

Mon, April 27, 2020

DETROIT, April 27, 2020 — Дженерал Моторс Ко (NYSE: GM) компания продлила свое трехлетнее возобновляемое кредитное соглашение на сумму 3,6 миллиарда долларов до апреля 2022 года, чтобы еще больше укрепить свою ликвидную позицию. Это дополняет продление 364-дневного возобновляемого кредитного соглашения на сумму 2 миллиарда долларов до апреля 2021 года, которое GM и GM Financial возобновили ранее в этом месяце. Кроме того, компания приостановила ежеквартальные денежные дивиденды по своим акциям, приостановила программу выкупа акций и приняла другие значительные меры жесткой экономии для сохранения краткосрочных свободных денежных средств .

«Мы продолжаем увеличивать нашу ликвидность, чтобы помочь ориентироваться в неопределенности на мировом рынке, созданной этой пандемией», — сказал главный финансовый директор GM Дхивья Сурьядевара. «Укрепление нашей денежной позиции и укрепление нашего баланса позволит компании создать ценность для всех наших заинтересованных сторон в течение этого цикла».

GM по-прежнему привержена своей системе распределения капитала, которая сосредоточена на реинвестировании в бизнес с доходностью до налогообложения, равной или превышающей 20 процентов; поддержании сильного баланса инвестиционного уровня; и возвращении капитала акционерам после достижения первых двух целей.

Предостережение относительно прогнозных заявлений: настоящий Пресс-релиз содержит прогнозные заявления, которые отражают наше текущее суждение о возможных будущих событиях. При составлении этих заявлений мы опираемся на допущения и анализ, основанные на нашем опыте и восприятии исторических тенденций, текущих условий и ожидаемых будущих событий, а также других факторов, которые мы считаем уместными в данных обстоятельствах. Мы считаем эти суждения обоснованными, но эти заявления не являются гарантией каких-либо событий или финансовых результатов, и наши фактические результаты могут существенно отличаться из-за различных важных факторов, как положительных, так и отрицательных. Перечень и описание этих факторов можно найти в нашем годовом отчете по форме 10-К и в наших последующих заявках в Комиссию по ценным бумагам и биржам США. Мы предостерегаем читателей от излишней опоры на прогнозные заявления. Мы не берем на себя никаких обязательств по публичному обновлению или иным образом пересмотру любых прогнозных заявлений, будь то в результате новой информации, будущих событий или других факторов, влияющих на предмет этих заявлений, за исключением случаев, когда мы прямо обязаны сделать это по закону.

General Motors (NYSE: GM) — глобальная компания, стремящаяся предоставлять людям более безопасные, лучшие и устойчивые способы передвижения. Дженерал Моторс, его дочерние компании и совместные предприятия продают автомобили под Chevrolet, Buick, GMC, Cadillac, Holden, Baojun и Wuling. Более подробная информация о компании и ее дочерних компаниях, в том числе OnStar, мировой лидер в области безопасности и охраны транспортных средств, можно найти на www.gm.com.

ИСТОЧНИК General Motors Co.

Джули Хьюстон-Роу, GM Finance Communi cations, 313-549-6977, [email protected]; Майкл Хейфлер, Генеральный директор по связям с инвесторами, 313-418-0220, [email protected]
investor.gm.com/news-releases/news-release-details/general-motors-takes-additional-steps-fortify-balance-sheet

 
  • Добавить в Словарь 
    • Новый список слов для Английский -> Русский… 
    • Создать новый список слов...
  • Копировать

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн