Блог им. Marek

Tesla остановила выпуск Model 3 в Шанхае из-за коронавируса

Tesla China Donates ¥5M to Local CDC to Fight Novel Coronavirus OutBreak. 

Тесла Китай жертвует 5 миллионов юаней местному CDC для борьбы с коронавирусом.

30 января 2020
Производитель электромобилей Tesla решил временно закрыть свой завод в Китае в связи со вспышкой нового коронавируса, а также пожертвовать 5 миллионов юаней (около 720 тысяч долларов) на борьбу с заболеванием. Об этом сообщает Tesmanian.

Коронавирус 2019-nCoV, который стал проблемой для Китая, вынудил власти страны принудительно закрывать заводы, чтобы не допустить распространения инфекции. Причём ограничения на работу предприятий коснулись не только города Ухань, где появился коронавирус, но и других населённых пунктов.

В частности, как сообщил финансовый директор Tesla Зак Кирхорн, вынуждена остановить свою работу и площадка Tesla в Шанхае, где выпускаются электромобили Model 3. Власти Китая законодательно запретили на время собирать машины, чтобы обезопасить рабочих и персонал завода от заражения вирусом, сообщает TechCruch.

Производство электромобилей Tesla в Шанхае было остановлено по требованию китайского правительства в связи с эпидемией коронавируса. В Tesla считают, что прерывание производства на срок до полутора недель может плохо повлиять на квартальную прибыль, но оно будет минимальным.  

По заявлению Зака Кирхорна, производство электромобилей будет остановлено минимум на полторы недели. Как и Tesla свои автозаводы в Китае временно закрыли Ford и Toyota, а в целом вирус вынудил ряд крупных компаний скорректировать график работы — кофейни Starbucks закрыли 2000 точек по всему Китаю, а в городе Сучжоу, который является одним из промышленных центров Китая и местом расположения предприятий Johnson & Johnson, Samsung Electronics, Valeo, BorgWarner, Bosch и других, включая Foxconn, выступающего подрядчиком Apple и выпускающего iPhone, закрыты почти все заводы.
www.tesmanian.com/blogs/tesmanian-blog/tesla-china-donates-5m-cdc-china-novel-coronavirus-outbreak?utm_source=dlvr.it&utm_medium=twitter
  • обсудить на форуме:
  • Tesla

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн