Блог им. ruh666

Наиболее быстро растущая категория долга США (вы можете быть удивлены) (перевод с deflation com)

    • 04 декабря 2019, 15:09
    • |
    • RUH666
  • Еще
Финансовая пресса публикует множество статей о студенческом кредите, кредитных картах и задолженности по автокредитованию.

Но ни одна из них не является самой быстрорастущей категорией долгов США. Это касается личных необеспеченных залогом кредитов.

Вот выдержка из статьи CNBC от 29 ноября:

По словам Experian, личные кредиты растут на 11% в год.

По данным Experian, по состоянию на второй квартал текущего года остатки по кредитам для физических лиц превышают 300 млрд. долларов, рост на 11% в год. И не без причины, поскольку личные кредиты могут помочь консолидировать долги по кредитным картам или сделать средства доступными для крупных проектов, таких как ремонт жилья. Для многих из нас эту привлекательность трудно игнорировать, но личные кредиты в некоторых ключевых аспектах отличаются от других типов кредитов, которые вы можете использовать, таких как кредитные карты. ...

Процентные ставки значительно варьируются

По данным исследования ValuePenguin, по сравнению с кредитными картами процентные ставки по личным кредитам могут значительно различаться. На самом деле, некоторые заемщики с отличной кредитоспособностью могут претендовать на кредиты с процентными ставками от 5% до 6% с некоторыми кредиторами. С другой стороны, заемщики с плохой кредитоспособностью могут столкнуться со ставками, превышающими среднюю кредитную карту, иногда превышающими 30%.

Широкий диапазон процентных ставок делает личные кредиты более доступными для тех, кто имеет более высокий кредит, и может иметь смысл для заемщиков с отличной кредитоспособностью, которые могут своевременно погасить кредит. С другой стороны, заемщики с плохой кредитоспособностью могут столкнуться с процентными ставками, которые выше, чем те, которые они могли бы получить с помощью кредитной карты.

Заемщикам с заурядной кредитоспособностью следует помнить, что, если ваши общие финансы не находятся в отличной форме, переход на персональный кредит для получения большего количества наличных денег вряд ли поможет, если это означает более высокие процентные ставки и ежемесячные платежи.

Как мы неоднократно заявляли на этих страницах, дискуссия о долге имеет отношение к дефляции, потому что всем прошлым эпизодам дефляции предшествовал рост долга, который в конечном итоге оказался неустойчивым.

Октябрьский финансовый прогноз волны Эллиотта показал зловещий вид долга в мировом масштабе. Вот график и комментарий:Наиболее быстро растущая категория долга США (вы можете быть удивлены) (перевод с deflation com)Этот график государственного долга в процентах от ВВП в 12 развитых странах показывает последний ответ правительства на тенденцию, которая уже позади или почти завершена. Более чем 70% ВВП -  государственный долг сейчас выше, чем когда-либо со времен Второй мировой войны. Несмотря на десятилетний экономический рост, уровень государственного долга в мире за этот период вырос на 75%. Высокие уровни долга окажутся обременительными для мировой экономики, когда экономические условия ухудшатся и дефляция возьмет верх.

Рекомендуем вам прочитать бесплатный отчет «Что нужно знать сейчас о защите от дефляции».

перевод отсюда

Теперь настольную книгу волновиков «Волновой принцип Эллиотта» можно найти в бесплатном доступе здесь
★8
6 комментариев
Мне кажется кто-то старым инструментом меряет новую реальность. В эпоху то отрицательных ставок пугать народ дефляцией.
Я не удивлюсь что в конце-концов простят и тело кредита для большинству заемщиков. Либо по хитрому долги частных лиц переведут на баланс государства и сами себе все простят.
Главное найти вектор развития, а он есть есть, это электрокары и малая генерация.
avatar
drow, зачем прощать?
avatar
RUH666, так избиратели же, когда у граждан нет ничего кроме кредитных цепей, сам знаешь что бывает. А так раз кость кинут, два кинут, так лет десяток и протянут, а там и новые технологии подоспеют или не подоспеют. :)
avatar
drow, интересная мысль, но капиталисты все равно в прибыли остануться
avatar
Eugeny Umolinov, пока толстый сохнет — худой сдохнет
avatar
по поводу дефляции...
В Канаде была раздача билетов на междугородные автобусы .
Раздача означает по нулевой стоимости. 200 тыс. билетов. 

avatar

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн