Блог им. Stiven3000

История с продажей казначейского пакета Газпром-история про отмывание доходов полученных преступным путем?

Читал тут про реализацию «неизвестному» покпателю акций газика на 200 млрд. Ну если покупатель неизвестен-неизвестно и откуда у него деньги. А вообще схема нормальная- вот полковник полиции Захарченко не знал что нужно деньги инвестировать в отечественный рынок и сел. А тут вообще все классно- купил неизвестно кто на неизвестно что на 200 ярдов, тут же пакет раздробил, через аффилированных лиц попродавал, вот на конце и они-чистые денежки честно заработанные на бирже.

Ибо на 200 млрд. Российских рублей (а это овердохера в долларах- аж 3 млрд,,) 7% Теслы купить можно и 1,5% Боинг, вот только видимо застенчивому покупателю Газика на вопрос «откуда деньги» кроме как«оттуда»и сказать то нечего… и его ждала бы тюрьма с заморозкой активов, а не боинг с теслой.
Все вышеизложенное является исключительно предположением автора.
25 комментариев
Как еще вариант, у газика были две дочки, созданные для обеспечение гарантий под сп2. Теперь когда дело идет к концу бабки ворочиваются. Да и чтобы арест по бандеровским искам кинуть
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля),  а по чему продали с дисконтом, небось чтобы бендеровцы от изжоги мучились?)))
avatar
Николай, хорошая версия
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), жаль пригожинцы до этого не додумались
avatar
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), типа бабло побеждает зло?
vodka0404, вот вроде хотелось прочитать ваше видение, но не получается. На второй строке бросил. Всё спутано и скомкано. Без обид. Ведь правда хотелось прочитать.
avatar
Да ладно. Разведка у пиндосов работает хорошо.Вон недавно какой-то наш чиновник большо туда публично сбежал. Да тут куча разведок работает. Не поможет эта схема скрыть пркупателя ни разу.
avatar
Остап1978, очень поможет. Акционеров Газпрома дофига. Вот увидите, что в годовом отчёте Газпрома ничего не будет о каких-то новых крупных акционерах. Потеряется эти 200 ярдов на просторах ММВБ
Вообще эта схема как специально сделана чтобы США могли наложить на Газпром санкции за содействие в легализации… и похоронить Северный Поток… вместе с отмытыми там  суммами. Куда ни плюнь, везде профит…
Сергей Нагель, США нафег не надо бороться с коррупцией в России. Даже наоборот, чем интенсивней бабки вывозятся зарубеж, тем страна слабее. Что им действительно надо, так это сбагрить свой газ и захватить европейский рынок.

avatar
chizhan, с коррупцией можно бороться по разному. Ведь есть правильные коррупционеры и неправильные. Правильных не трогают. У США свои цели и это точно не искоренение коррупции в России.
massa1604, однозначно
Если продано через биржу, то никакого нарушения нет. Если покупатель уже завел деньги на биржу, то все процедуры легализации денег были пройдены. 
avatar
Антон Иванов, ну конечно конечно… бирже совсем неинтересно получить многомиллионные комиссии.
GrexkiY,  может быть, но дело в том что заявок было много по реальной цене можно было продать, но продали с убытком
дебилы бля
avatar
Интересная версия схемы продажи 2-х пакетов ГП с 9-ой минуты
avatar
Покупатель точно не еврей. Скорее всего, китаец или араб.

Собственно, поэтому еврейские (либеральные) СМИ России исходят на говно
GrexkiY, они тоже предчувствуют, по этому и набивают брюхо как в последний раз
avatar
Вопрос не в том — кому. Вопрос — почему не по рыну. Берет Аркаша. Идет консолидация активов в одних руках. И все догадываются каких. Все остальное — бред
avatar

теги блога Сергей Нагель

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн