Блог им. ruh666

Откуда вы знаете направление более крупного тренда на рынке? (перевод с elliottwave com)

    • 21 ноября 2019, 11:01
    • |
    • RUH666
  • Еще
95% трейдеров терпят неудачу. Это статистика. Подумайте: «Друзья по продаже на низах и покупке на хаях».

В одной статье делается попытка дать количественную оценку причин, ссылаясь на то, что «УЧЕНЫЙ ОБНАРУЖИЛ, ПОЧЕМУ ТРЕЙДЕРЫ ПОТЕРЯЮТ ДЕНЬГИ — 24 УДИВИТЕЛЬНЫХ ФАКТА СТАТИСТИКИ». Смотрите номер 14:

«Инвесторы, как правило, продают выигрышные инвестиции, сохраняя при этом свои убыточные инвестиции»

Откуда вы знаете направление более крупного тренда на рынке? (перевод с elliottwave com)
Другими словами, они всё делают невовремя. И когда дело доходит до использования рыночных возможностей, ничто не так важно, как время. Волновой принцип Эллиотта — ключ к поведению рынка сказал лучше всего:

«Чтобы стать победителем на фондовом рынке, будь вы трейдер или инвестор, нужно знать направление основного тренда и продолжать инвестировать с ним, а не против него».

Что подводит нас к следующей части: как узнать направление основного тренда?

Основная мудрость рынка — лучший показатель тенденции рынка — это новостные события вокруг этого рынка. Эти новостные события, называемые фундаментальными, могут вариироваться от погодных условий до политических событий, данных о спросе / предложении, торговых войнах, отчетах о доходах и т. д. Как это работает:

A. Позитивные новости поддерживают цену и способствуют ростуB. Негативные новости снижают цену и вызывают нисходящий тренд

Это предположительно относится ко всем рынкам, особенно к товарным, где предложение является физическим и ограниченным. Реальность, однако, это лошадь другого окраса.

Возьмем широкий сырьевой сектор в 2010-2011 гг. В то время сырьевые товары переживали сильный отскок, когда индекс CRB достиг трехлетнего максимума. Основные финансовые эксперты использовали серию бычьих новостных событий — от роста цен на энергоносители, растущей экономической неопределенности, растущих инфляционных страхов и приспосабливания ФРС — для выявления здоровой, растущей тенденции. Здесь эти новости 2010-2011 гг. дают скриншот бычьего консенсуса:

«Товары — огонь! Инвесторы хотят, чтобы активы защищали себя от растущей инфляции и возможного дефицита в будущем, поэтому, похоже, что рост сырьевых товаров будет продолжаться». (11 апреля 2011 г. Financial Post)«Мир находится в середине цикла товарного бума» (8 июня 2011 г., Wall Street Journal)«Трейдеры отмахиваются от пугающего кошмара 2008 года, но вместо этого высоко сидят на волшебном ковре, поддерживаемом количественным смягчением» (6 января 2011 года, Bullionvault)

Январская статья CNN Money:

«Товары всех видов движутся, как ошпаренные обезьяны. Коммодити, а также блестящие и не очень блестящие металлы на подъёме… кажется, что мы находимся в самом разгаре товарного супер цикла».

Фундаментальные маркеры были положительными. Тенденция Индекса CRB вверх. Дорога впереди была выше.

За исключением того, что этого не случилось. Точно противоположный сценарий разворачивался. В период с 2011 по 2016 год индекс CRB упал более чем на 50% на неуклонном медвежьем рынке, который с тех пор демонстрирует резкое падение цен. Само собой разумеется, что фундаментальный анализ провалился на своей важнейшей работе — дать трейдерам возможность узнать направление основного тренда и «продолжать инвестировать с ним, а не против него».

В качестве альтернативы был Джеффри Кеннеди, главный товарный аналитик Elliott Wave International и соавтор «Visual Guide to Elliott Wave Trading». В своих сентябрьских ежемесячных товарных отчетах за 2011 год Джеффри определил паттерн, состоящий из пяти волн, шёл к максимуму ценового графика Continuous Commodity Index (CCI), называемого «старый CRB».

Глава 2 Волнового принципа Эллиотта — ключ к поведению рынка (EWP) показывает основу для медвежьего прогноза Джеффри — пятиволновые движения вверх сопровождаются трехволновыми коррекциями — И его способность идентифицировать вероятную цель снижения для этого снижения: Из EWP:

«Ни один рыночный подход, кроме Волнового Принципа, не дает удовлетворительного ответа на вопрос: «Как далеко вниз может пойти медвежий рынок?». Основная установка заключается в том, что коррекции, особенно когда они сами являются четвертыми волнами, имеют тенденцию регистрировать свое максимальное восстановление в пределах диапазона перемещения предыдущей четвертой волны на одну размерность меньше, чаще всего вблизи уровня ее конца».

Вооружившись этим принципом, Джеффри предупредил, что следующим шагом для сырьевых товаров станет историческое изменение тренда, которое сократит цены вдвое. Его сентябрьский Monthly Commodity Junctures 2011 года писал:

«МЕДВЕЖИЙ РЫНОК В ТОВАРАХ: ПОЕЗД ПРИБЫВАЕТ

На месячном ценовом графике CCI отчетливо виден очередной пятиволновой рост. Эта импульсная волна, которая началась в 1999 году, закончилась в этом году.

Это говорит о том, что снижение CCI должно фактически достичь минимума декабря 2008 года — 322,53, конца предыдущей четвертой волны.»

Оттуда цены начали падение на 50% до 351, около минимума 2008 года в 322,53 района, который Джеффри обнаружил пять лет назад!

Точное определение тенденции рынка имеет решающее значение для успеха. Шансы на это требуют правильных инструментов.

Прямо сейчас вы можете узнать, что это за инструменты и как их использовать, в нашей службе Commodity Junctures.

В конце концов, неудача не является результатом «плохого тайминга»; скорее, применения плохих инструментов для выполнения рыночного выбора времени. Волны Эллиотта дают вам альтернативу.

перевод отсюда

Теперь настольную книгу волновиков «Волновой принцип Эллиотта» можно найти в бесплатном доступе здесь
★7
26 комментариев
95% трейдеров терпят неудачу. Это статистика. Подумайте: «Друзья по продаже на низах и покупке на хаях».

«Инвесторы, как правило, продают выигрышные инвестиции, сохраняя при этом свои убыточные инвестиции»


Так я не понял — неудачники продают на низах, т.е. кроют убыточные позиции, а инвесторы убыточные позиции оставляют, не продавая на низах, но кроют выигрышные позиции, продавая то, что отскочило?
Вестников (Витковский), нет
avatar
Вестников (Витковский), люди тарят на максимально бычьих натроениях, када эти верхи и образуюцца. и наоборот
avatar
RUH666, так трэнд жы ё фрэнд ну 
avatar
chizhan, ток ево конец совсем не фрэнд, а максимально бычьи (медвежьи) натроения там
avatar
Теперь настольную книгу волновиков «Волновой принцип Эллиотта» можно найти в бесплатном доступе
понятно, спасибочки… главное энто не волноваться, когда волны волнуются… по памяти помню в книжке написано, что — самая страшная волна энто 5… не каждый из опционщиков ее переживает....

avatar
wistopus, 
и за борт в стакан её бросает
в набежавшую ( пятую) волну..
))
микроспекулянт, вот Вы смеетеся… а опционщики из-за 5 волны получают КОЛОССАЛЬНЫЕ убытки…

вчера, например, на форуме, оставшиеся в живых, после  очередного наводнения  жаловались на свою судьбу… слезы катились из моих глаз, когда читал про то… как  на опционах надо брать тройной интеграл в полярных координатах… чтобы остаться в живых и то… как оказалося энто не всегда помогает… у людей трагедия

А Вы смеетесь…
avatar
wistopus, 
я на фонде в дэйтрейдинг. куда мне до опционов. интеллекту не хватит.
С интересом бы прочитал простую статью о взаимодействии старших и младших волн на основе двух рисунков. Вопрос к volnovikam. Куда обычно идет рынок после завершения восьмой старшей волны ( или третьей коррекционной).
avatar
Forecast, чот недопонял, чо за восьмая волна
avatar
RUH666, все просто 5 трендовых вверх и 3 коррекционных вниз.Всего 8, и куда обычно идет рынок после этого  длительного цикла
avatar
Forecast, в направлении импульса
avatar
RUH666, мой вопрос тебе вчера и сегодня заплюсовали несколько человек, то есть людям это интересно. Сейчас правильно сформулирую вопрос.
На старшем цикле закончились 8 волн, 3 последних коррекционные. А дальше на младшем цикле рост, а на старшем  вниз. 
Ответ рынок идет вниз не по младшей, а по старшей волне? Плюс 2 рисунка и статья для молодых готова, если найдешь время. Спасибо.
Я благодаря тебе напишу возможно смешную статью о волнах Эллиота
avatar
Forecast, картинку нарисуй
avatar
RUH666, не могу, не специалист. Могу на индикатарах.
На дневном графике индекса МБ по стохастику рост, а на недельных по стохастику падение. Куда пойдет биржа? Только индикатор замени на волны.
Если непонятно спросил не отвечай. Спасибо.

avatar
Forecast, если заменить на волны, на меньшем тф пойдёт туда, куда показывают. а потом на большем тф пойдёт туда, куда показывают, у твас странные вопросы
avatar
Мда. А у меня есть такая программка, которая показывает движение 95% трейдеров по основным инструментам. Посему можно сразу опознать, куда стоят лузеры. Но там горизонт разный по разным инструментам. В целом очень помогает понять настроение толпы. У Кукла такая же есть...
avatar
Юнчикс, она даже у меня есть) тока не прога, а сайт, показывающий сентимент
avatar
Юнчикс, проблема в том, что 95% капитала у других 5% трейдеров, в том числе и у Кукла. Не? 
Вестников (Витковский), 
согласен 



Вестников (Витковский), ага, и в случает того, когда эти 95% капитала вдруг швах, приходит правительство США и спасает этих mydаков, а все остальные сосут лапу или чего похуже, к примеру — сосули, что растут в Питере зимой…
avatar
Спасибо.
avatar
срочно стоит почитать про этот «Волновой принцип Эллиотта» чтобы постоять напротив, все пиарят эти волны, ну-ну.
avatar
iuiu, на самом деле реально стоит. если уж не ваше, то сразу поймёте. если ваше, сильно поможет
avatar

iuiu, (ИМХО) все эти «волны», «паттерны», «вложенная фрактальность» и тд. работали ровно до тех пор, пока на бирже не появились компьютеризированные маркетмейкеры (да, раньше были ММ без компьютеров).

С этого момента волновая теория перестала быть эффективной, ибо сейчас никаких доказательств того, что она «работает» в реальной торговле нет и никогда не будет. Хотя, на истории любой может доказать все что угодно… а вот в торговле на реале, как в одной поговорке… «На словах ты Лев...». 

ПС: никого лично не имею ввиду 

avatar

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн