Блог им. AGorchakov

Мультисистема и ЛЧИ

    • 06 ноября 2019, 09:49
    • |
    • А. Г.
      Проверенный аккаунт
  • Еще
Никогда не смотрел за этой акцией, но результаты ЛЧИ заставили посмотреть. И что мы видим

Мультисистема и ЛЧИ
Перед нами очевидный манипулируемый неликвид в течении нескольких месяцев перед(!) ЛЧИ. И как такую бумагу могли допустить к конкурсу?!!! На месте организаторов я бы не позорился, снял бы эту бумагу с конкурса и аннулировал по ней все результаты.

PS. Я ни в чем не обвиняю участников: воспользоваться чужой манипуляцией — это тоже искусство, только очевидно, что это не повторяемо.

★1
25 комментариев
пардон… ошибка…
avatar
     Больше Профнастилов хороших и разных! 
Московский Лоссбой, чего то не нашел такой в торгуемых на Мосбирже. Хотел тоже график вывести.
avatar
А. Г., PRFN
avatar
alx4ever, ну по сравнению с Мультисистемой там в этот период не все так «нагло»




avatar
А. Г., ЧЗПСН ао (Т+: Д-Акции) — это в квике

     На Инвестинге — PRFN
воспользоваться чужой манипуляцией — это тоже искусство, только очевидно, что это не повторяемо.

Мне тоже всякий третий эшелон на ЛЧИ не нравится. Но кто сказал, что действия участников должны быть повторяемы?
avatar
alx4ever, ну только «не повторяемы» в том смысле, что под это нельзя брать в ДУ, автоследование или обучать.
avatar
А. Г., понятно, согласен.
avatar
А. Г., обучать легко можно. у меня топ курс по неликвидам есть. ребята с 2012 г на этом стабильно деньги зарабатывают, такие бумаги есть всегда на ЛЧИ, в этом году те кто их разогнал во время лчи ими не пользуются, а жаль ...
аннулировать результаты во время конкурса это было бы абсурдом, очень удивлен увидеть такой текст от вас…
Тарасов Виктор, Обучать можно только тому, что

— имеет четкую, непротиворечивую и неопровергаемую практикой аксиоматику;
— повторяется;
— может моделироваться в ходе эксперимента.

Не уверен, что это применимо к манипуляциям, которые мы видим на приведенном графике конкретно Мультисистемы. Точнее уверен в обратном: этого там нет.

А что касается призыва к организаторам, то это мое мнение. Тут, как говорится, «на вкус и цвет».
avatar
передам кому следует
Тимофей Мартынов, это худший пост А.Г. за все время что я за ним наблюдаю, человек реально не компетентен в этой теме, мне грустно  это признавать, но это так. 
Тарасов Виктор,  почитайте

https://cbr.ru/finmarket/inside/inside_detect/
avatar
А. Г., почитал .
во-первых мультика там нет, а значит назвать манипуляцией закон спроса и предложения у меня нет особых оснований.во-вторых считать что нельзя научить тому чем я, Ильнур, Павел и др  хорошо владеют и успешно обучают, уже странно, ну и в третьих, аннулировать результаты бумаги которая не идет на делист и которая включена в топ 80 четко по тому алгоритму что и озвучивала всегда биржа, это уже нонсенс ( напоминает 1917 г ). были бы вы тролль, вопросов не было, но Вы же высокопрофессиональный участник биржевой среды… и тут такое… надеюсь, что подобных «странностей» больше не будет в ваших высокоинтеллектуальных текстах, к которым я отношусь с уважением и всегда плюсую!
Тарасов Виктор, не удивлюсь, если он там появится.
avatar
А. Г., что можно ожидать от этого шута горохового, который вечно что-то там переливает в этих неликвидах, еще и хвалится, что его до сих пор не поймали.

Тьфу. Стыдоба эта околорыночная, был бы модером, давно бы его забанил бессрочно, ведь только сегодня Тимофей публиковал топик, что со всякой околорыночной ересью на этом сайте нужно бороться
avatar
KarL$oH, я никого в «переливах» не обвинял. Да и вряд ли ЛЧИисты могли обеспечить рост объемов торгов в 40+ раз. Тем более, что это уже было дважды и ДО ЛЧИ (см. картинку) с ростом объемов и в 100+ раз на несколько дней. Тут «ноги растут»  неоттуда.
avatar
Тарасов Виктор, и еще большой вопрос, попала ли бы эта бумага в топ-80, если б из ее статистики были бы удалены 10 дней, обведенных мной красным карандашем.
avatar



















Такую бумагу вы бы тоже забраковали? Рост оборота в 20-30 раз в сравнении с обычным.





avatar
Sergey Pavlov, да я вообще выбрасываю из тестирования периоды, на которых средние обороты на дневных ростах в 8 и более раз больше средних оборотов на дневных падениях. Но манипуляция для меня — это когда сильный (-ое) рост (падение)  цены на росте оборотов в 10+ раз-> быстрый возврат к бывшим уровням цен и оборотов.
Например, ситуацию в Сургуте об я не считаю манипуляцией.
avatar
А. Г., направление мысли в целом понятное. Но, если мы можем вот так объективно выделить бумагу, то давайте её делистнем с биржи. Согласитесь, что этой бумаге делать на рынке, если в ней одни манипуляции? В то же время… ну вот есть разные бумаги… и это же хорошо… мы открываем сделки на ЛЧИ и всё видим… и понимаем:) Там даже без разницы — перелив или не перелив, манипуляция или не манипуляция… если все сделки в бумаге, которая в принципе интереса представлять не может
avatar
Sergey Pavlov, делистинг — это другое. Это должно быть желание либо эмитента, либо регулятора. А ссылку на список манипуляций я тут приводил. Надо не делистингом, а мониторингом заниматься и уж точно подозрительные бумаги не включать в конкурсную массу.
avatar
А. Г., погодите. Заниматься мониторингом с какой целью? Если мы договариваемся о том, что всякий шлак не должен быть допущен к конкурсу, то давайте будем последовательны и делистнем эти бумаги с биржи. У нас какая логика? Результаты торговли по этим бумагам не воспроизводимы и всякое такое, поэтому их нельзя засчитывать в конкурсе. Ок. Если это некие невоспроизводимые результаты, т.е. нерыночные по сути, значит мы должны удалить эти бумаги с биржи вообще. В них нет рыночного смысла. Зачем они обращаются в открытых публичных торгах?

Я про четкие критерии в данном случае. Мне тоже все бумаги за пределом топ-100 не нравятся. Только поток данных засоряют.
avatar
Sergey Pavlov, давайте будем легистами.

1. Листинг-делистинг никак не связан с ходом торгов.
2. На приведённом графике Мультисистемы я вижу подозрение (!) на манипуляции по чёткому критерию, описанному мной выше в ответе Вам.
3. Задача мониторинга выявлять подобные ситуации по вышеуказанному критерию и анализировать действия участников в ходе их. Отличие мониторинга от моего частного мнения в том, что вторую часть может проделать только регулятор. 
avatar

теги блога А. Г.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн