Блог им. AGorchakov

Контртренд "за работой"

    • 13 декабря 2018, 14:17
    • |
    • А. Г.
      Проверенный аккаунт
  • Еще
Колбасит, как сумасшедший. Вот что значит «пила»

Контртренд "за работой"



Зы. Особо не восхищайтесь, одна стрелка — 2 контракта :). Риск-менеджмент никто не отменял.

Зы1. «Продолжение банкета»

Контртренд "за работой"

Зы2. Все, стоп игра :) Надеюсь больше до конца дня не включится.
★13
55 комментариев
Вот что значит «пила»

а эхо по привычке ответило «мать-мать-мать»...
;)

Достала пила. Пиляку на гиляку!
avatar
сигма?
avatar
Johann, сигма чего?
avatar
А. Г., А. Г., алгоритм похож на работу робота сигмы, покупка против тренда с усреднениями и тейк профит либо в пунктах, либо в отклонении.
avatar
Johann, да, усреднение равномерное, как несущее в себе наименьший риск в рамках гипотезы контртренда. Тейк по часовой «волатильности».
avatar
Johann, я так руками торгую, выходит что это нормально так торговать?
Владимир Гончаров, если в плюс, то конечно!
avatar
А. Г. график торгов человека, который второй день торгует… я такой сразу определяю… за секунду.

Надеюсь не Ваш?
avatar
Seven_17 (USD), Вы графиков в квике что ли не видели? Да и график — это вторично, торгует робот. 
avatar
нашёл в Оффтопе подходящую картинку в тему))))


avatar
А. Г., каков принцип системы?
avatar
ANTI_Finsov, да простой: при включении «фильтра пилы» на часовиках шарашим против движений по уровням, построенным по «сетке волатильности»: ставим заявки сверху и снизу на данный «размер», при срабатывании одной из них ставим новые относительно нее. «Волатильность» и «фильтр» пересчитываем каждый час. При  отключении «фильтра» все стопим (на графике видно, что с 21 до 23:50) «фильтр» был выключен, как и весь вчерашний день.
avatar
А. Г., Осталось подсчитать насколько эффективна данная торговля. Например сравнить с проданным стреддлом. Сколько мог стоить одни опцион на 112.350 в начале дня?
Дмитрий Новиков, да нуль у нее доходность при просадках. Но есть один плюс: она зарабатывает там, где трендовики «сливают».
avatar
А. Г., Я тоже так делал: https://smart-lab.ru/blog/340530.php 
Дмитрий Новиков, у меня робот работает 
avatar
А. Г., Да это тоже дельта хеджер.
Дмитрий Новиков, ну у меня никакой дельты нет.
avatar
А. Г., Есть. Вы просто про нее не знаете. 
А. Г., Вас не затруднит чуть подробнее раскрыть определение «сетка волатильности»?
avatar
Prophetic, считаю по часовикам «волатильность» по моей методике, перевожу %% в пункты и откладываю заявки на это число пунктов первый раз от закрытия часа, а потом от последнего сработавшего уровня, через час пересчитываю и т. д…
avatar
А. Г., Понятно. Спасибо. А если ни одна заявка не сработала в течении часа (позиция не открылась), то они переставляются снова от закрытия последнего часа или остаются старые?
avatar
Prophetic, остаются старые, новый уровень только при включении «фильтра пилы». Это при его выключении и закрытии позиции все «забывается», а пока он включен и заявки ставятся уровнем является либо уровень закрытия часа, когда фильтр включился и сделок не было, либо уровень последней сделки.
avatar
А. Г., если Вы поделились секретом «сетки волатильности», то не могли бы Вы рассказать и про «фильтр пилы»? Каким образом вычисляете?
avatar
Андрей Кольцов,   да уже несколько раз постил, что идея изложена тут (критерий контртренда) 

www.youtube.com/watch?v=IGQZBKOUPUQ

Разница только в том, что в видео вычисление по постоянному «окну», а в системе по переменному. Такая же разница и для расчёта одного из компонентов «волатильности» (в видео даны формулы для обоих и чётко сказано, что берётся максимум).
avatar
А. Г., Спасибо, понятно. Хотя ответ несколько неожиданный…
avatar
А. Г., 
Это при его выключении и закрытии позиции все «забывается»

А что Вы делаете, если «фильтр пилы» выключился, а позиции не закрылись по TP? То есть начался трент… Закрываете позиции по текущим ценам с убытком или они висят и накапливают убыток?
avatar
Андрей Кольцов, зависит от ситуации с трендовиками. Если это сокращение позиции трендовиков, то ставлю стоп в БУ или уменьшаю соответствующий объем на стоп-лимитах трендовиков (в зависимости от того, что лучше). А если это позиция, меняющая позицию трендовиков на позицию с обратным знаком, то эту дельту стоплю по любым. И еще, если что-то осталось от выключения до нового включения, то новых входов в  сторону сохранившейся позиции нет, пока позиции не сравняются. Если только выходы по новым уровням.

Только это все «от лукавого», лучше тестировать свои варианты. У меня просто программистких способностей не хватило на тест больше, чем за 6 месяцев и только один вариант.
avatar
Огонь.+++++
avatar
это не путь джедая.
только тренд. только светлая сторона силы.

avatar
Алексей, 
avatar
А. Г., у меня похоже. 


ориг
Вот только хочется в жестком тренде проверить
avatar
Sergii Onyshchenko, да «фильтр пилы» больше 12 входов ни разу не дал набрать. За одну свечу 12 волатильностей набрать маловероятно, а на трех «белых солдатах» и трех «чёрных воронах» он с вероятностью, близкой к 1, набор вырубит.
avatar
А. Г., Вы начали выдавать секреты :)
avatar
Какую доходность стратегия показала с начала года?
Евгений Ворончихин, в % её и не подсчитаешь, потому что непонятно от какой суммы считать. А в рублях без сегодняшнего около 100 тыс. с начала года. Я же выше написал, что доходность у неё нулевая, в прошлом году на 1 контракте было около 10 тыс. убытка.
avatar
А. Г., на форексе такие стратегии с большим количеством сделок используют для получения «рибейтов» — возврата части комиссии или спреда от ДЦ(брокера)
avatar
Sergii Onyshchenko,  ну я на форексе не торгую, да и из-за фильтра пилы и котировки держу далеко не всегда. 
avatar
Туземец, когда? Год продержится? Как может слить виртуальная не мартингейловая сетка :) Если(когда) сольет, напишу пост-признание
avatar
Туземец, да мелковато- ничего не видно. Что это за бот
avatar
Туземец, я понял. Так ведь он продал не в самом низу, верно? То есть ясно, что есть некий фильтр входа.  Ему хватило с одной продажи забрать заданную в настройках целевую прибыль всей серии(хоть сколько бы ни было ордеров) =1$
Да и плюс контртренда- всегда есть заполняемость- нальют полюбому(это не про форекс).
avatar
Вот это улыбнуло.
Колбасит, как сумасшедший

Вот, например, пример за далекий 2012 год.


smart-lab.ru/blog/tradesignals/137158.php
В комментариях этот пример приведен — более четкая картинка.
avatar
_sg_,  да у меня, по-моему, вчера был годовой рекорд по количеству сделок за сессию 
avatar
А. Г., поздравляю Вас с этим рекордом.
Я же похвастаться не могу — мои, работающие ранее, активные контртрендовые стратегии сейчас не работают.
По разным причинам.
Да и комиссии сейчас очень напрягают. 
avatar
_sg_,  да вроде с комиссиями все нормально. Эти сделки принесли больше 12 тыс., а комиссия (суммарно брокера и биржи) меньше 120 руб. 
avatar

От Вас впервые узнал про такую возможную составляющую торгового алгоритма как «фильтр пилы».

Посмотрел, как изменились бы мои результаты, если бы я использовал такой фильтр. Получилось бы существенное снижение просадок, риска и нервозности, при увеличении прибыли. 

Буду внедрять в ТС.

avatar
Foudroyant, да я сам нашёл его сравнительно недавно: в первой половине 2012-го после анализа неудачных периодов 2010-2011. А этот контртренд торгуется с ещё более позднего времени: с апреля 2015-го. 
avatar
Пила это анти-тренд, большая часть инструментов находится в пиле большую часть времени… за что не любить пилу, не понимаю. То на чем трейдер зарабатывает в пиле он теряет на тренде и наоборот, если есть правильное распознавание фазы рынка, то нет разницы тренд или пила… потемнело — включил свет, рассвело — выключил. Трейдинг это просто ;-)
avatar
Наверное это более продвинутая версия метода Гуппи 
avatar

теги блога А. Г.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн