Блог им. JediMik

Не понимаю, зачем ПИФ Навальному

Сегодня Алексей Навальный сделал пост, где раскрыл доходы и состояние своей семьи. 

Конечно, меня интересует "инвестиционная часть", то есть доходы и активы, связанные с ликвидными активами или производными:

1) Акции 35 эмитентов (Газпром, Роснефть, Барнаульская генерация и т.д.). на начало 2017 года стоят около 1 057 617, 61 рублей.
2) ПИФ УК Райффайзен Капитал — 734 000 руб.

Какой именно ПИФ не раскрывается, но…
Люди, я впервые узнал о Навальном, как об акционере ВТБ, вставшим на защиту прав акционеров (не грамотно говорить миноритариев — миноритарии — это от 10%). То есть, он знаком с рынками, без проблем покупал продавал акции (так же легко и облигации покупаются). Вот зачем ему Паевой инвестиционный фонд, состав которого легко повторить  + не надо платить управляющему за их управление по принципу «купил и держу».

У меня предположение, что это один из ПИФ-ов, в основном состоящих из инструментов в валюте (тех же ETF или акций иностранных компаний). Тогда логика понятна: я сам на ММВБ с 2009 года, а на рынке СПБ, где можно покупать акции из S&P 500 я сам только с лета 2017. Ну не освоена эта площадка настолько, да и федеральные СМИ могут обвинить во вложениях в иностранные активы.

Может кто-то ещё торгует акциями сам, но и ПИФ-ы держит ? 
16 комментариев
А с хера ли он с такими доходами в Марьино живет???
avatar
vip77, в первой ссылке написано, что снимает ближе к центру. ТАм его и подруга жены видит часто ))) 
ближе к народу — все снимаем или в ипотеке)
Николай Помещенко,  народ, вон, в Люберцах покупает возле очистных сооружений.
avatar
vip77, это богатые. я снимаю ближе к центру) хоть на ОТ экономлю
Кстати тоже впервые о Навальном услышал еще в 2009 году, когда он Роснефть терроризировал.
avatar
можете подсказать каким видом предпринимательства занимается Навальный?
avatar
Герман Саич, Адвокатский и доит государство по решению суда ЕСПЧ. 
Сколько от пиндосов имеет не задекларировано. 

avatar
Потеряев А.А., статуса адвоката его лишили пару лет назад и он указывает предприниматель
avatar
Герман Саич, ОН контору адвокатскую открыл.  Что делает не знаю может консультирует пиндосов по вопросу ведения предпринимательства в РФ. 
avatar
Обычно ПИФ берёт тот у кого нет времени и желания следить за акциями. Конечно теряет в доходности, но освобождает время для других дел. Но есть даже на нашем форуме те кто активно торгует акции и при этом покупает и ПИФ. 
Кстати есть ПИФ, которые в портфеле держат бумаги не торгуемые на мамбе.
avatar
От 10% это уже мажоры. 
Вестников, мажоры от 50%
Прикольно сколько он миллионов заработал адвокатской практикой, но при этом нет никаких дел, где бы он выступал как адвокат и мог бы на этом  заработать.

В реестре адвокатов Москвы профайл Алексея Навального пуст. Там нет ничего, кроме реестрового номера 77/9991. Ни телефона, ни резюме, ни списка побед. Ничего. Система «Консультант Плюс» выдает всего два судебных акта с участием адвоката Навального: определение Конституционного суда по жалобе Роснефти и постановление Федерального арбитражного суда Московского округа об отказе в удовлетворении кассационной жалобы А. А. Навального по тому же самому делу Роснефти.

Картотека арбитражных дел выдает еще более интересные результаты — список из 11 дел по искам Алексея Навального, в которых сам лично он участвовал только дважды, во всех остальных случаях от его имени выступали представители Волов Д. В., Глушенков А. В. и Кобзев В. Д. То есть мы видим, что даже по своим искам Алексей Навальный нанимает представителей для ведения его дела в суде».

avatar
fot1985, адвокатский статус — это почти бесконечные возможности по отмыву денег через «консалтинг». Дела вести необязательно, фиктивность деятельности доказать практически невозможно.
avatar
Geist, Об этом и речь. Борец с коррупцией хренов.
avatar
fot1985, он политик. Причём, по западным меркам очень крутой. Если покопаться, то большинство Президентов США — примерно такие же «агитаторы» ))

теги блога Николай Помещенко

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн