Блог им. sadnesscurer

Мой портфель: фиксация прибыли по МРСК. В каких акциях ожидается ралли вверх?

Ралли в МРСК затормозило. Я на этой неделе вышел из МРСК.

МРСК Волги: средняя цена входа 0.73, фикс по среднему 0.97, плюс 0.07 дивиденды. Доходность 42% за 4 месяца.
МРСК ЦП: средняя цена входа 1.7, фикс по среднему 2.65, плюс 0.07 дивиденды. Доходность 60% за 2 месяца.
МРСК Центр: средняя цена входа 0.45, с фикс по среднему 0.495, плюс дивиденды 0.04. Доходность 11% за 2 месяца.

Возможно, пофиксил зря. Жду прогнозов от одной buy-side аналитической компании, которую тут люто презирают.

Из МРСК переложился в ФСК ЕЭС, ЛСР, Мосэнерго и Лукойл. К сожалению, все успешные ралли +20-30% за 1-2 месяц кажутся позади. Это часть МРСК, РусАква, ОПИН, Черкизово, Аэрофлот, Распадская. Продолжается ралли в РусАле, частично закрываю. замедляется ралли в префах Саратовского НПЗ.

Держу позиции по Энел Россия, Протеку, Саратовскому НПЗ, ММК (хороший фундамент, прозрачная дивполитика в ММК и Энел Россия). Работаю только от лонга, акции фундаментально сильных компаний хоть с какой-то минимальной ликвидностью (КМЗ, КЗМС, ДЗРД, ТЗА, банк Возрождение неинтересны).

Кто у нас кандидаты на следующее ралли? Рассматриваю «хорошие» компании с неспекулятивным компонентом роста, не самой большой капитализации. Пока, правда, по ним вне позиции, кроме БСП и ЛСР:
1. Система при благополучном исходе суда,
2. МРСК Урала, МРСК Сибири, ФСК ЕЭС (недооцененные)
3. ЛСР (но это к осени — компания хороша, но высокие секторальные риски)
4. Башнефть ап (если один дядя захочет поделиться дивидендами; если нет — камнем вниз)
5. БСП (чем дальше, тем больше сомневаюсь: смена менеджмента, допэмиссия при достаточном капитале, и вообще это банк...)
6. Ашинский метзавод и ЧМК (ракета в любой момент, если отчет выйдет лучше ожиданий; дивиденды, боюсь, нам не достанутся)
7. ТМК (БКС ждет хорошего отчета, есть сомнения)

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
106 | ★10
4 комментария
в распадской ралли в самом разгаре вроде как)
avatar
Слава, у меня в долгосрочном портфеле есть еще префы Мечела, которые только начали медленно расти. Поэтому в угольном ралли больше ставлю на Мечел, чем на Распадскую.
Я поставил на 1,6 и фск и русолово. Ожидаю ралли в фск после мрск.
avatar
приятно видеть педанта в хорошем понимании этого слова… мужчина не огульно бросается в рыночех… смотрит отчёты, анализирует… сейчас таких единицы остались, как например лариса морозова…
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
BITCOIN: Продавцы притаились, но, видимо, не прямо здесь
Биткоин оттолкнулся от психологического уровня поддержки 60 000 и начал неспешную коррекцию. Насколько она будет удачной — покажет время. Чуть...
Где ловить дно фондового рынка?
Российский фондовый рынок 22 июня скорректировался до минимумов 2024 года. Индекс Московской биржи опустился до 2344 пунктов, в моменте теряя 3,2%....
Фото
🎤 Уже завтра МГКЛ примет участие в XVI Российском M&A Конгрессе «Белые ночи 2026»
📅 23 июня в Санкт-Петербурге пройдет XVI Российский M&A Конгресс «Белые ночи 2026» — одно из ключевых мероприятий российского рынка...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога Александр Мальцев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн