Блог им. OneginE

На что обратить внимание при просмотре данных о запасах нефти в США?

Скопившиеся запасы нефти по всему миру не дают покоя нефтерейдерам. По их мнению, на складах аккумулировалось слишком большое количество сырья, что не позволит ценам расти.

По состоянию на 27 января в резервах США находилось почти 1,2 млрд. баррелей нефти. Рекорд по объемам запасов был установлен в апреле 2016 г., тогда они поднялись до 1,207 млрд. баррелей.

Сегодняшних запасов хватит для того, чтобы обеспечить непрерывное потребление Соединенных Штатов в течение 61 дня. В среднем за период с 2013 по 2015 гг. этот уровень колебался в диапазоне от 52 до 56 дней. С октября 2015 г. он вышел в новый коридор: 58-62 дня.
На что обратить внимание при просмотре данных о запасах нефти в США?

В виду того что летом потребление сырья в США резко возрастает, существует закономерность в изменениях запасов. Объем складской нефти начинает снижаться в мае, а к росту приступает только с осени и увеличивается вплоть до апреля.

На что обратить внимание при просмотре данных о запасах нефти в США?
В среднем за последние 4 года американский спрос на нефть резко падает в январе, марте и сентябре, а растет в июне, июле и феврале. Пока уровень хранящегося сырья в нефтехранилищах не превышает 62 дней потребления Соединенных Штатов, и, скорее всего, немного упадет по итогам второго месяца года. Поэтому критический уровень в 62 дня останется не пройденным. Опасным для котировок будет переход этого Рубикона.

Резюме

На наш взгляд, куда более информативнее смотреть на запасы нефти с пересчетом их на количество дней потребления, а не просто на физические данные. Не стоит забывать и том, что спрос на сырье в США тоже растет, поэтому необходимо держать более высокий уровень запасов.

Текущая конъюнктура на рынке нефти привела к тому, что теперь в хранилищах Соединенных Штатах находится сырья на 58-62 дня потребления. Вполне возможно, что при росте цен на нефть этот показатель снизится, а при падении увеличится.

Ссылка на статью

Может быть интересно:

  1. Китай и Россия — стратегическое партнерство в деле
  2. Проблемы Китая продолжают усугубляться
  3. ОПЕК выполнила свои обязательства на 91%
  4. Экономика России возобновила рост
★1

теги блога Евгений Онегин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн