rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании КИТ Финанс Брокер | БК КИТ Финанс: Пятница, премаркет: Консолидация продолжается

Сегодня, 21 октября, на открытии торгов в Москве мы ждем нейтральной динамики, возможно, с большей активностью со стороны покупателей.
 
На протяжении всей текущей недели при достаточно высокой волатильности рынки так и не могут определиться с направлением дальнейшего движения. Четверг на американских биржах исключением не стал – начав торговлю под давлением продавцов, к закрытию основные индексы вышли в небольшой плюс.
 
Особых идей в торговле не было – наблюдатели активно комментировали сначала то, что решение по Греции все-таки не будет принято на этих выходных, затем то, что, оказывается, оно может быть принято до среды, по крайней мере, на это надеются Меркель и Саркози.
 
При этом новостной фон мог бы скорее поддержать рост – пусть слабый и неустойчивый, но все-таки положительный тренд в первичных заявках на получение пособий по безработице в США продолжается, давая основания для ожиданий, по крайней мере, неплохого отчета по рынку труда, который мы увидим уже через неделю.
 
Продажи на вторичном рынке жилья под давлением распродаж ипотечных залогов немного отступили после августовского пика. Но данные предыдущих двух дней позволяют надеяться на то, что в октябре сектор чувствовать заметно лучше.
 
Ну и, наконец, региональный индекс деловой активности ФРБ Филадельфии показал выход в зону положительных значений, как основного, так и важных опережающих компонентов. Вкупе с опережающими компонентами опубликованного ранее подобного индекса коллег из ФРБ Нью-Йорка новые цифры могут говорить о том, что проблемы августа-сентября остаются позади.
 
Сегодня повестка дня не будет радовать разнообразием. Да, мы увидим отчетность большого количества американских компаний, включая машиностроителей из GE и Honeywell, а также ресторанов McDonald’s, телекоммуникационной Verizon и нефтесервисной Schlumberger, но это лишь добавит волатильности торгам и не даст определиться с трендом.
 
Таким образом, от сегодняшнего дня мы бы не ждали откровений. Хотя критическая масса позитивных сигналов постепенно накапливается, что заставляет задумываться об открытии длинных позиций в голубых фишках с горизонтом на ближайшие недели.
 
Удачной торговли!

теги блога КИТ Финанс Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн