rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании КИТ Финанс Брокер | БК КИТ Финанс: Среда, премаркет: Рынки настроились на покупку.

Сегодня, 19 октября, на открытии торгов в Москве мы ждем нейтрального движения. Судя по всему, в первой половине дня инициатива будет на стороне покупателей.
 Вчера основные американские индексы фондового рынка прибавили 1,5-2,0% — игроков не остановила ни пугающая отчетность Goldman Sachs, ни новые минимумы немецкого индекса ZEW, ни слухи о возможном снижении кредитного рейтинга Франции. Вверх акции тянула корпоративная отчетность, которая выходит не такой уж плохой, а также спекуляции по поводу возможного увеличения европейского антикризисного фонда до 2 трлн. евро уже в ближайшее время.
 Приятным сюрпризом стал рост деловой активности на рынке жилья Национальной ассоциации риелторов США, отошедший от своих минимумов. Это обещает некоторое оживление на рынке в ближайшие месяцы. Возможно, Уорен Баффет, ставивший летом на восстановление американского рынка недвижимости этой осенью, окажется прав.
 Сегодня мы увидим данные по сентябрьским новостройкам  в США – пока эффекта ждать не следует, цифры, скорее всего, выйдут около нуля и не окажут серьезного влияния на рынок. Но аппетиты в секторе начинают разогреваться.
 Повестка дня продолжает радовать разнообразием. В России сегодня мы, наконец, увидим консолидированную отчетность ФСК и Холдинга МРСК – возможно, мы узнаем причины безудержного роста, которые демонстрировали эти компании в последние недели. Это значит, что для краткосрочных инвесторов приходит время фиксироваться. С другой стороны, по Холдингу МРСК инвестиционная идея, связанная с включением состав индекса MSCI Russia, остается в силе и, возможно, продолжит оказывать поддержку бумаге.
В США основные идеи по-прежнему будут приходить из корпоративной отчетности. Сегодня мы увидим цифры Morgan Stanley – наверное, последний неприятный сюрприз этого сезона.
Удачной торговли!

теги блога КИТ Финанс Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн