Акционеры «Башнефти» одобрили дивиденды за 2025 год в размере 69,29 руб./акция
Акционеры «Башнефти» на годовом собрании в пятницу одобрили дивиденды за 2025 год из расчета 69,29 рублей на обыкновенную и привилегированную акции, сообщил корреспондент «Интерфакса» из зала собрания.
Реестр акционеров, имеющих право на получение дивидендов, будет составлен по данным на 13 июля.
Чистая прибыль общества по итогам 2025 года составила 49,23 млрд рублей, решено распределить ее часть — 46,581 млрд рублей.
На выплату дивидендов будет направлено 12,308 млрд руб., в том числе 10,244 млрд рублей на обыкновенные акции и 2,064 млрд рублей — на привилегированные. Таким образом, компания направит на дивиденды 25% прибыли.
@ifax_go
max.ru/ifax_go/AZ8DNyMDGeUДанная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
smart-lab.ru/blog/1320888.php
Неожиданно?
master1, зачем читать? все ж очевидно;
Путин попросил олигархов внести бабло в общак;
олигархи внесли. деньги взяли продав акции;