Блог им. master1

Индекс Мосбиржи из-за предстоящих дивгэпов может упасть еще на 150 пунктов.

Индекс Мосбиржи в ближайшее время может упасть еще на 150 пунктов

Индекс Мосбиржи из-за предстоящих дивидендных гэпов может упасть еще примерно на 150 пунктов. Таким мнением в программе «Инвестиционный час» на Радио РБК поделился автор проекта ALЁNKA CAPITAL Элвис Марламов. Сегодня в ходе торгов индекс Мосбиржи падал ниже 2370 пунктов, ниже этой отметки бенчмарк не был даже в декабре 2024 года.

«Вот даже если мы визуализируем сейчас, то индекс обновил минимумы декабря 2024 года, когда, казалось бы, все аналитики ждали ставку 23-25%, и хуже быть не могло… И сейчас даже хуже. Я соглашусь с коллегой, что есть какой-то эмоциональный перелив [на рынке]. Но тут надо держать в уме, что впереди дивидендные отсечки, и индекс может быть только благодаря им ниже на 150 пунктов визуально», — прокомментировал Марламов сегодняшнюю ситуацию на рынке акций.

Но по его мнению, позитив на рынок может вернуться благодаря ослаблению рубля на фоне ожидаемого снижения экспортных доходов и операций Минфина на рынке. Вместе с тем облигации в таком случае, по словам Марламова, могут оказаться опасным активом, поскольку в долларах их цена упадет, несмотря на кажущуюся высокую номинальную доходность.


max.ru/selfinvestor/AZ7v87UwR84
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
605 | ★1
4 комментария
100% упадёт. Вопрос, насколько и когда.
Но Финам уже предупредил, что падать будет с большими отскоками и выносом шортистов.
«Сегодня в ходе торгов индекс Мосбиржи падал ниже 2370 пунктов» — ээ  а он точно  на рынке торгует?:) может 2270?
avatar
Az72, сообщение было не сегодня, но полезное и я его оставил.
avatar
Пока Набиулинна имеет приоритет… то рубль не упадет… падение рубля это инфляция

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Разворот?
За обвалом понедельника, что в акциях, что в ОФЗ, что в ВДО, последовал отскок. Имеет ли он шансы развиться во что-то большее или...
Фото
USD/CAD: канадец неудержимо катится по наклонной
Канадский доллар после короткой консолидации в узком коридоре продолжил падать и вышел на многомесячные минимумы. Главная движущая сила в паре...
Фото
🚀 Открыта регистрация на День инвестора МГКЛ
Мы рады сообщить о старте регистрации на первый в истории Группы «МГКЛ День инвестора, который пройдет на площадке Московской биржи. 🔗...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога master1

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн