Блог им. OstapSorochkin

🇪🇺ЕС рассматривает возможность запрета на импорт российской меди и платины в рамках новых санкций — Bloomberg


🇪🇺ЕС рассматривает возможность запрета на импорт российской меди и платины в рамках новых санкций — Bloomberg
🇪🇺ЕС рассматривает возможность запрета на импорт российской меди и платины в рамках новых санкций — Bloomberg

По словам источников, Европейский союз рассматривает возможность запрета на импорт из России нескольких металлов платиновой группы и меди в рамках новых санкций.

Ограничения, если их поддержат страны-участницы, могут распространяться на иридий, родий, платину и медь. Санкции ЕС требуют поддержки всех стран-участниц, и блок намерен принять новый пакет мер в этом месяце.

💿 В случае принятия новые ограничения будут в основном направлены против ПАО «ГМК «Норильский никель», крупнейшей горнодобывающей компании России, которая не попала под санкции из-за своей важной роли в мировой промышленности. На долю этой компании приходится около 40% мирового производства палладия, используемого в автомобильных катализаторах, которые ЕС не включил в новый пакет санкций. Она также является крупнейшим в России производителем платины, иридия, родия, никеля и меди.

Если вы инвестируете в Российские акции, то рекомендую подписаться на мой телеграм канал: t.me/liqviid
Там вы увидите новости, аналитику по фондовому рынку, а также мой инвест портфель.
Спасибо за внимание, инвестируем с умом. ❤️
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
| ★1
3 комментария
Будут через посредников покупать.
avatar
Ну что будет, тоже что и с нефтью и газом. Китай будет покупать меньше в Индонезии и больше в России. За юани. ЮВА заменит Россию на европейском рынке, а цены на автомобильные катализаторы для ВАГа, Мерседеса и БМВ поднимутся. Европа поможет в развитии Китаю, который будет со скидкой покупать российский палладий. А европейцы получат новый рост цен.
avatar
Логично, зачем ЕС сырьё если производства переезжают в Азию и Америку
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....
✅ Софтлайн продолжит обратный выкуп акций
Софтлайн сообщает о намерении продолжить ранее объявленный обратный выкуп акций Компании с рынка:...
Фото
🎤 Уже завтра МГКЛ примет участие в XVI Российском M&A Конгрессе «Белые ночи 2026»
📅 23 июня в Санкт-Петербурге пройдет XVI Российский M&A Конгресс «Белые ночи 2026» — одно из ключевых мероприятий российского рынка...

теги блога Ликвид

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн