Блог им. Stanis

Точка, точка, запятая, или "золотое" время для ШОРТА ?

    • 26 декабря 2025, 11:11
    • |
    • Stanis
  • Еще
По всем правилам и канонам теханализа прошли сильные сигналы  для шорта по ЗОЛОТУ.
Примерно та же картина по серебру, платине и палладию.
Это для линейщиков.
При остающемся высоком риске.
А на опционах спокойно и комфортно покупаем путы или под продажу фьючерсов на исторически самых высоких уровнях продаем путы.
Или еще лучше открываемся в покупку стрэддлов.
Имхо, в 2026 году реальные активы будут всегда в цене, и IV  поможет НЕлинейщикам построить прибыльные стратегии.

А вы торгуете на драгметаллах?

PS — не ИИР, а опционный трейдинг на волатильности

GOLD-12.26 — от 4700  смотрим вниз, на возможных отскоках вверх усиливаем продажу
Точка, точка, запятая, или "золотое" время для ШОРТА ?


Текущая IV по GOLD как отличный индикатор

Точка, точка, запятая, или "золотое" время для ШОРТА ?


Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
563 | ★2
15 комментариев
Давно тортую 5-ку наверх, про шорты ничего не слышал😀
avatar
Раиль, 

покупка тоже есть, а шорты ее прикрывают )
avatar
А ну вот же говорил теханализ рулит
Хиппарь одиночка, 

первична правильная стратегия, а теханализ вторичен.
avatar
Можно купить far otm call на 2-3 года на wpm, на 1-3% от портфеля.
avatar
Alex Craft, 

можно, но только с хеджем.
или просто покупать стрэддлы периодически на значимых уровнях.
avatar
Stanis, у меня на далеких колах хедж не работал, он получается либо слишком дорогим, либо не сработает, сложные позиции может быть…
avatar
Alex Craft, 

так можно наоборот — самые ближние глубоко ITM открывать.
но опять же с хеджем!
avatar
Stanis, колы около денег стоят на порядок дороже. Далекие колы позволяют купить большой обтем недорого, на близких так не получится.

Если цена пойдет сильно вверх, далекие могут дать х10-30 прибыль, близкие колы столько не дадут.
avatar
Stanis, но не настаиваю, это на любителя, это не опционный трейдинг а скорей спекуляция, 90% что купленный кол станет 0.
avatar
Alex Craft, 

наверное, вы правы.
считаю себя не спекулянтом, а позиционщиком, поэтому  х10..30 не моя цель.
и если нет положит ельного МО в стратегии, позиции не открываю изначально.
то есть неважно, какой куплен колл, в деньгах или вне денег.
мне важнее, чтобы проданный колл, например, был дороже.
и только так можно рассчитывать на положительный результат от спрэда.

avatar
Конечно пару тройку мес назад лучше было купить, но сейчас еще вроде золотодобытчики не полностью подтянулись за железом, еще можно попробовать. Либо кол на Barrick или franco nevada.
avatar
И что это за сильные сигналы если не секрет? Я только вижу вертикальный рост как финальную фазу роста, которой конца и края нет)))
avatar
Дрейк, в рублях)
Газ на псб размер го… День экспиры. Центральный страйк. Покупка колл 600р. Продажа 12 тыщ. Пут покупка около 2 тыщ, продажа 12 тыщ с чем то.

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Атака на доллар отбита. Продавцы евро берут реванш?
На закрытии рынка в пятницу единая валюта протестировала пробитую линию шеи графической модели «Голова и плечи», а также уровень 1.1411. Длинная...
Невостребованные дивиденды: как они возникают и куда уходят
Бывают случаи, когда компания объявляет дивиденды, но часть выплат до акционеров не доходит. Объясняем простыми словами, почему так может...
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026 24 июня генеральный директор ПАО «АПРИ» Павел Крутолапов и заместитель...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Stanis

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн