Блог им. Geolog72

Почему история с ЮГК могла оказать влияние на рынок?

Индекс МосБиржи не удержал уровень 2800 пунктов, ушли ниже — это плохой сигнал. Мне кажется, всё-таки ситуация с ЮГК оказала на рынок влияние. Получается в любой момент, любая частная компания находится под таким риском.

Говорят, что смена мажоритария не окажет влияние на миноритариев, но акции ЮГК уже упали более чем на 30%. При этом, торги приостановили. А вы готовы в следующий раз заморозить средства в акциях после такого падения?

В прошлый раз, когда арестовали владельца РусАгро, индекс с 25 марта упал почти на 20% за 2 недели. Конечно, там были другие причины для такого снижения – геополитика, но риски за снижение увеличились. Возможно забудут, возможно покупки будут перед заседанием ЦБ через 1-2 недели.

Запомните, инвестиции любят предсказуемость, а неопределенность заставляет инвесторов и фонды снижать риски!

Оперативно публикую посты в моем телеграм-канале, где больше 20 000 подписчиков.

С уважением, Дмитрий! Основатель сервиса по анализу акций Finrange.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
299 | ★1
5 комментариев
Шо то не понЯл, на тг-канал надо подписаться, т.к. 20К подписчиков или из-за того, что вы публикуете там посты?
avatar
ABC4045, Если вам интересно, что пишу, то можете и подписаться) Нет, так нет) У каждого есть выбор и своё мнение) 
Сергей Сергаев, вот в точку — все эти бывшие члены инвесткомпаний, которых повыгоняли по разным причинам, теперь пытаются заработать болтовнёй, которая инвесткомпаниям не нужна. Им нужна прибыль. Если человек не приносит — пошёл на… вот они все сюда и пришли, но и здесь не заработаешь. Тимошка не даёт, поэтому рекламируют свои тг-каналы. Всё просто, как банный лист.
avatar
Ув. Д. Баженов, ничего личного, честно. Я вас не знаю и, на самом деле, знать не хочу, но в самом деле чтобы вам не тискать свои опусы здесь, на Смартлабе. Какая вам разница, где над вами изголяются такие (идиоматическое выражение), как я? Послать(заблокировать) же нас можно и здесь и там. Нет, вы зазываете в телегу, т.к. монетизация… о, какое сладкое слово и с каждым подписчиком становится слаще и слаще.
Разница между Смарлабом и Телеграммом знаете в чём? Здесь можно посмотреть разные мнения легко и непринуждённо, а если человек сидит в вашем тг-канале, переключиться на другой — это целая история.
Опять же дело не в этом — в 99% случаев тг-каналы бесполезны для инвесторов в российский ФР, а для начинающих так просто вредны.
Пусть уж лучше здесь прочтут наши дебаты и сделают самый правильный выбор — «а ну этот ФР на… до лучших времён».
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
26 июня выпуск облигаций растениеводческого хозяйства ЗАО Прогресс (BB-.ru, 100 млн р., YTM 26,83%)
❗️Информация для квалифицированных инвесторов 🌾 На пятницу, 26 июня, запланирован новый выпуск облигаций растениеводческого хозяйства...
Фото
Будем рады видеть вас на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 27 июня 16:30 Малый зал 1 Поговорим о потенциале роста бизнеса, ключевых финансовых результатах,...
Фото
🤔 «А зачем вам опт?»
Мы знаем, что у части инвесторов есть вопросы к оптовому направлению бизнеса Группы «МГКЛ», его роли в структуре бизнеса и принципам работы....
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Finrange | Дмитрий Баженов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн