Блог им. ChicagosBull

Экспортеры продали меньше валюты, чем за тот же период в 2024 году.

Экспортеры продали меньше валюты, чем за тот же период в 2024 году.

За первые четыре месяца 2025 года крупнейшие российские экспортеры продали меньше валюты, чем за тот же период в 2024 году. С января по апрель 2025-го экспортёры через уполномоченные банки реализовали на внутреннем рынке $42,5 млрд. В январе-апреле 2024-го было $48,6 млрд. Разница $6,1 млрд, или 12,5%.
Можно вспомнить, что в первом квартале выручка российских экспортёров в общей сложности сократилась почти $7 млрд (–6,8%) из-за падения мировых цен и сокращения экспорта. В прежние годы подобная ситуация вызывала ослабление курса рубля. Ныне мы наблюдаем укрепление национальной валюты.@wareconomic

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
4.7К
6 комментариев
Разница $6,1 млрд, или 12,5%.

Не проблема! Байден, который топил за то чтобы запад терпел высокие цены на нефть столько сколько потребуется, уходя, договорился со своим начальством, что оно продолжит поддерживать бюджет РФ всеми доступными средствами. Сколько там не хватает, 6 ярдов? Ща всё будет, следи за руками!

У волшебника Волстритмана всё честно и без обмана. Держитесь там, здоровья и хорошего настроения! © Весь мир с вами, только тсссс не говорите Европе, это будет наш секрет, я сам ей скажу, пусть готовится тратить 5% ВВП на Абрамсы
Минфин продает с ЦБ ,,
Минфин попал в ловушку своих же собственных решений. Государству нужны рубли. Для этого Минфин продает юани из Фонда национального благосостояния. Продажи укрепляют рубль. Но не продавать валюту нельзя.
avatar
а ты только негативные новости постишь?🤔
Тимофей Мартынов, 

В Госдуме обвинили в проблемах экономики россиян с ожирением. По словам депутата Филатовой, на сегодняшний день избыточный вес имеют 60% российских граждан. «Это большой удар по демографии нашей страны, а также по экономике», — сказала Филатова
avatar
Мухомор, посчитали… молодцы, вот как ещё заставить спариваться… это не в их власти
avatar
В том году нефть стоила дороже.
Вот почему у том году продаж валюты было больше
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Размещения облигаций на предстоящей неделе
✅ — с премией ко вторичному рынку ❌ — уступает вторичному рынку в доходности 22 июня 1. Т плюс, 002Р-02 (₽). Флоатер ❌...
Что означает buyback Совкомбанка через «дочку» для инвестора
Акции Совкомбанка в ходе торгов 22 июня вышли в лидеры роста на Мосбирже, дорожая на 5%, до 11,11 руб., при общей негативной динамике на фондовом...
💰 Одобрены дивиденды Займера за I квартал 2026
На внеочередном собрании в пятницу, 19 июня, акционеры Займера одобрили выплату дивидендов за I квартал 2026 года в размере 436 млн рублей или...

теги блога Олег Ков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн