Блог им. Geolog72

Это самый сложный рынок за мою небольшую трейдерскую карьеру

На российском рынке акций продолжается жёсткая пила — геополитика и высокая ключевая ставка ЦБ на фоне низкой ликвидности из-за дополнительных торговых сессий, делают своё дело. Удерживать позиции практически невозможно.

Констатирую, это самый сложный рынок с 2011 года. Когда я торговал на Forex в далеком 2010 с сотым плечом и полным отсутствием понимания рынка — даже тогда всё казалось проще)

Да, тогда я слил несколько счетов, ушёл на срочный рынок, затем на фондовый. Начал читать всё подряд: книги, блоги, интервью трейдеров. Сменил профессию, ушёл в инвестиции, работал в индустрии, вырос с младшего аналитика до начальника отдела… было всякое. Но такого рынка — не припомню.

Сейчас зарабатывать удаётся только на отдельных движениях, когда рынок или конкретные бумаги идут хотя бы 2–3 дня в одном направлении. Всё остальное — бесконечная пила: либо выбивает по стопу, либо сносит в ноль. Отойти от рабочего места — уже риск.

 Это самый сложный рынок за мою небольшую трейдерскую карьеру
Смотрю на свою статистику спекулятивного портфеля и понимаю, нужно перестраиваться, но пока не получается. Не сидеть же на заборе месяцами? А у вас как результаты?

День 97. Каждый пост — мой путь. На рынках с 2011 г. Ушёл с должности начальника аналитики в брокерской компании ради трейдинга и свободы. С 2025 г. я веду дневник трейдера, где фиксирую мысли, заметки и результаты для дисциплины.

Оперативно публикую посты в моем телеграм-канале, подписывайтесь!

С уважением, Дмитрий! Основатель сервиса по анализу акций Finrange.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
737
9 комментариев
LQDT, SBMM
Выгодно на высокой ставке!
Олег Дубинский, Я на рынок пришёл не ради 20% годовых) 
А че мучиться? Депозит в банке или облигации.
avatar
3Qu, Я на рынок пришёл не ради 20% годовых) Каждому своё)
Сейчас зарабатывать удаётся только на отдельных движениях, когда рынок или конкретные бумаги идут хотя бы 2–3 дня в одном направлении. 
то же надо уметь 
все норм
Самое трудное заставить себя «сесть на забор»… Для спекулянта краткосрочника на валютах сейчас можно иметь прибыль предельно сократив время пребывания в рынке теми сделками, в которых уверен, а такие есть всегда в течение дня.
Эдуард Островский, всё верно) 
Сижу в вдо, норм.
Инвестор с завода, Каждому своё) 

Читайте на SMART-LAB:
Фото
GBP/USD: Шаг назад, два шага вперед?
«Старый джентльмен» протестировал уровень поддержки 1.3165 и пытается закрыть четверг бычьим поглощением. Это может указывать на готовящуюся...
Фото
Интервью в "Коммерсант"
«Никто не закладывает баснословные цены» Глава «Селигдара» Александр Хрущ — о выгодах и вызовах для золотодобытчиков. О том, как ценовая...
Фото
Главный барьер для страхования жизни в России — приоритеты клиентов, а не их сомнения
Наши коллеги по индустрии — «Ингосстрах», «Ингосстрах-Жизнь» и Финансовый университет — проанализировали страховое поведение жителей 36 крупнейших...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Finrange | Дмитрий Баженов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн