Блог им. type568

Про косяки опять!

Итак. Про косяки опять! Полагаю многими любимая рубрика.

В конце того года отработал хорошо, получилось что в пролете бабушка с любовницей (портфели влияющие на чужие счета), но не мой.

А начало этого года — не оборот. Рынок зеленый, а мой счет… В убытке.

Как так?
Косяк с SIBN(5% счета). И проваленные и шорты и лонги попытки зацепить бету индекса.

Сначала года лонг не удержал, а щас индекс переписывает высоты, а я чуть ли ни на 10% ниже их. И очевидно счет сильно ниже хаев мая. Если пририсовать дивиденды выведенные — то канеш будет поближе, но не хочу этим заниматься. Хочу эффективно ловить движения, как например в 2023 получалось отменно — год дал иксы, и не х2.

И… Это я еще не говорю про октябрь 2021, и про накопленную с тех пор инфляцию.

О ней кстати напишу след пост, и… В планах загуглить некоторые детали потреб корзины. У меня есть причины думать, что, например авто отстали от инфляции за год: те БУ что я поглядывал — стали дешевле. В частности мои — LC100, G90. Паномера пятилетняя до 100ткм. А рост цен на новые, думаю около 20% — вряд-ли может общую корзину по автомобилям перетянуть больше инфляции.

А ведь большая часть людей покупает БУ. Я в их числе(обычно).

Почему при этом БУ дешевеют при росте новых? А из-за роста покупки новых, следовательно роста предложения БУ в замкнутой системе. Купив новую — старую большинство продаст по любой цене в течении определенного временного отрезка. А факт что очень очень многие купили новые.

https://t.me/LadimirKapital


Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
3.6К | ★1
1 комментарий
Несправедливо
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/CAD: Быки не собираются сдаваться
Кросс-курс EUR/CAD после пробоя области сопротивления, сформированной между уровнями 1.6150 и 1.6170, откатился к ней как к поддержке, при этом...
Фото
Средние доходности облигаций в зависимости от кредитного рейтинга. От B- до AA+
Средние доходности облигаций в зависимости от рейтинга (бледные столбцы — доходности без сглаживания). И как они изменились за неделю....
Фото
Ru Broker Link перевели разработчикам софта 240 т.р.
Кстати, первый месяц работы Ru Broker Link закончен. Ru Broker Link — это такой сервис поддержки разработчиков софта для трейдинга, первый в РФ....

теги блога Ladimir Semenov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн