Блог им. ChicagosBull

Tesla представила беспилотное такси Cybercab стоимостью меньше $30 тысяч

Tesla представила беспилотное такси Cybercab стоимостью меньше $30 тысяч«Илон Маск и Tesla представили долгожданную новинку — машина получила название Tesla CyberCab. В данный момент Tesla готовится к массовому производству, которое должно начаться только в 2026 году. Хотя Илон Маск сразу предупредил, что он может быть излишне оптимистичен, а производство может задержаться до 2027 года.Tesla представила беспилотное такси Cybercab стоимостью меньше $30 тысячФото Tesla

Tesla CyberCab немного напоминает уменьшенный Cybertruck. Tesla заявила, что это роботакси, которое можно будет купить менее чем за 30 000 долларов. Автомобиль изначально разработан без рулевого колеса и педалей. Поэтому Tesla не сможет начать его производство и продажу клиентам без предварительного получения на это разрешения регулирующих органов.

Tesla представила беспилотное такси Cybercab стоимостью меньше $30 тысячФото Tesla

Подробности о силовой установке автомобиля производитель пока не раскрывает. Однако Tesla подтвердила, что компания планирует начать выпуск новой версии своей системы полностью автономного вождения в следующем году. Эта версия не будет требовать, чтобы водитель следил за дорогой.

Tesla представила беспилотное такси Cybercab стоимостью меньше $30 тысячФото Tesla

В отличие от многих других прототипов роботакси, представленных за последние пару лет, Tesla CyberCab будет доступна для покупки частными потребителями.

Tesla представила беспилотное такси Cybercab стоимостью меньше $30 тысячФото Tesla

Электромобиль оснащен новейшими системами автономного вождения Tesla. В данный момент уже построено около 50 экземпляров, которые используются для тестирования автопилота.Колеса оснащены  аэродинамическими кожухами, что помогает увеличить дальность хода роботакси, а сзади находится световая полоса. Поскольку автомобиль был разработан для полного беспилотного вождения, у него нет необходимости в боковых зеркалах или заднем окне.»

Интересно сколько у нас стоить будет такой авто? Впрочем у нас его наверно не будет вовсе, хотя всё может быть. 30 тыс.$ это 2,85 млн.руб. у нас вероятно 5-6 млн. будет стоить, ведь можно и в частных руках такой авто держать в теории, у тебя как бы есть автомобиль с личным водителем, который тебе обходится дешевле на зарплату водителя и плюс никакой нервотрёпки с невыходом на работу, опозданиями водителя, болезнями, безопасностью личной и семьи, очень удобная вещь для личного пользования получается. Я бы так хотел бы такой «авто с водителем» если бы были у нас условия для его использования. А вы бы хотели такой авто, если бы вся инфраструктура для него у нас была?


 

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
  • обсудить на форуме:
  • Tesla
429
5 комментариев
Жесть.
avatar
Max_Andriyahov, в чём?
avatar
Олег Ков, Кузов сделан из Жести? 
avatar
Олег Ков, дизайн в целом. Диаметр колес (80+ см), двухместный салон, непомерный кузов
avatar
Чтоб это работало, нужно одномоментно убрать с дорог водителей и запустить робо машины. Которые могут и между собой общаться и координировать движение. Тогда рабочая тема. А если на нынешней нашей общей дорогое окажется такой робот в окружении наших «шилозадых» водятлов ни чего хорошего не выйдет. Проект провалится.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/GBP: Перейдет ли инициатива к покупателям?
Кросс-курс EUR/GBP протестировал нижнюю границу многомесячного пологого треугольника, а также расположенный чуть ниже уровень поддержки 0.8610....
Фото
Внеплановый Портовый Срез #6.5: Ищем позитив хотя бы в тоннах экспорта/импорта и ждем девальвацию из-за законов физики
Морские порты — важная транспортная артерия российской экономики. Большая часть сырья идет через перевалку в Морских портах России, а основная...
Итоги Smart-Lab Conf 2026
В прошедшие выходные в Санкт-Петербурге прошла 38-я конференция Smart-Lab – крупнейшее ежегодное событие для трейдеров, аналитиков и розничных...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Олег Ков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн