Блог им. Stanis

Газпром и бета-трейдинг

    • 17 сентября 2024, 10:33
    • |
    • Stanis
  • Еще
В начале зарождения и развития фондового рынка в России  был большой интерес к бета-трейдингу и парному трейдингу. 
Но тогда было  еще мало статистических данных.

Сегодня уже накоплена большая база данных по коэффициентам корреляции и бета.
И алгоритмы бета-трейдинга можно эффективно применять не только на споте, но и на фьючерсах.

Динамичное развитие сегмента премиальных опционов на акции еще больше расширяет возможности такого рационального трейдинга.
Не вдаваясь в терминологические тонкости, речь идет о самых различных спрэдах и комбинациях, понятных любому биржевику.
Такой трейдинг  давно и активно используют крупные инвестфонды.
Сегодня он в полной мере доступен и частным инвесторам, предпочитающих средне- и долгосрочный трейдинг.

График календарных фьючерсов Газпрома и индекса IMOEXF как пример возможного спрэдинга на основе коэффициентов корреляции и бета.

Газпром и бета-трейдинг



Кому тема интересна, более подробная информация  

www.moex.com/a3660

ru.tradingview.com/markets/stocks-russia/market-movers-high-beta/
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
537 | ★2
14 комментариев
После  ожидаемого запуска вечных фьючерсов на Газпром и Сбербанк бета- трейдинг между ними и вечных фьючерсом IMOEX станет еще более перспективным.
Более сложные, но и более потенциально доходные спрэды между ПО, МО и ВФ также станут возможными.
Но уже и сегодня  реально построить любые, даже самые экзотические  связки -  Самолет/IMOEX,  Газпром/Новатек, Яндекс/Озон…
avatar
Вечный индекс у меня на графике показывает 1000 р дохода, а как узнать какой реально доход с учётом фандинга.?
И за сделки лимитками берут за него комис.
И раз в квартал его на что эксперируют, это же индекс.
Никто, 

фандинг в моменте ( на 1 фьючерс х 10 ) в рублях


avatar
Stanis, сделал такую таблицу, это где то плюс минус 10 руб в среднем. И что каждый момент его на листочке записывать. Ставка переноса, нас какой столбец интересует в моменте.
Никто, 

есть все данные и графики на сайте биржи — но на листочке тоже полезно, лучше воспринимается.
avatar
Stanis, чур на этот архаичный дебильный сайт не посылать. Сам не знаю откуда все это могли узнать. Который ещё плохо грузится какими то фреймами
Никто, 

какой именно сайт?
у меня все грузится без проблем.
avatar
Stanis, форум там ещё зачем то прилипили, прилипили и забили на него, потому что сами не знают.
Никто, 

а про какой форум?
avatar
Stanis, сайт мосбиржи. Уж раньше он точно был, Я что то пробовал там узнать. Чтоб не вам вопросы задавали а им, проклятым узурпаторам.
Никто, 

по-моему, форума давно уже нет.
а вопросы можете им задавать — в ТГ или по почте
avatar
Stanis, вот пожалуйста, факт, что это редиска.
Никто, 

«это наша Родина, сынок» ©

«редиска»  про другое…
avatar
Никто, 

берет брокер, если сделка мейкерская
конвертация в квартальный -  только по желанию за 1% комиссии
практически НИКТО его не конвертирует )))
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект» « Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
МД Медикал - очередная сделка, теперь с плечом
МД Медикал объявила о приобретении Ильинской больницы.  Как изменится результат группы после сделки?

теги блога Stanis

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн